Павел Михалев

29 нояб. 2022 г.2 мин.

Все валюты равны 1 $!

279 день войны...

Сегодня обзор пары #GBPUSD. Евро колеблется возле паритета с долларом, но и фунт стерлингов не очень далеко ушёл. Рисунок на месячном графике почти полностью повторяет график с евро, на основании этого можно сказать, что и эта пара больше зависит от самочувствия доллара, чем от крепости или слабости британской валюты. Откатное движение ноября, хотя и явилось довольно сильным, но пока не привело к смене направления движения. Возможно в самом ближайшем будущем мы увидим и равенство фунта и доллара?

Посмотрим что происходит на дневном графике. Нисходящий тренд, длящийся с июня 2021 года нарисовал локальный минимум в конце сентября, когда пара опустилась до отметки 1,03431, после этого пара начала откатное движение, которое, по крайней мере пока, не смогло преодолеть порог 200-дневной скользящей средней. При этом также не была сломана структура нисходящего тренда и локальный максимум на уровне 1,21548 оказался ниже предыдущего на отметке 1,22925. Если пара начнёт снижение от этого значения, то скорее всего нисходящий тренд продолжится. Хотя возможно, что откатное движение ещё не закончилось и покупатели смогут сломать нисходящий тренд и будут готовить восходящий. Пока же этого не произошло, можно считать, что нисходящий тренд продолжится и дальше.

В заключение переходим на часовой график, чтобы оценить перспективы текущего откатного движения. Рисунок движения цены на часовом таймфрейме скорее говорит о завершении откатного движения - у покупателей не хватает сил для продолжения роста и уже третий день пара медленно опускается, попутно забирая деньги незадачливых покупателей. В этом месяце у нас ещё почти два торговых дня и возможно мы увидим в ближайшее время более сильную динамику от продавцов.

Хотите научиться прибыльно торговать на Форекс? Ежедневно я делаю обзоры валютных пар и публикую их в этом блоге.

А вот здесь можно записаться на обучение (если вы этого ещё не сделали).

    120
    0