Павел Михалев

4 окт. 2022 г.2 мин.

Кабель исследует глубину

223 день войны...

Сегодня обзор пары #GBPUSD. Немного истории: в далёком 1848 году был проложен первый трансатлантический кабель, по которому в частности передавались котировки этой пары. С тех пор эту пару на жаргоне так и называют cable (кабель). Если мы посмотрим на месячный график, то увидим, что пара продолжает снижаться с лета прошлого года и пока конца этому снижению не видно, такое впечатление, что кабель решил достичь дна, где бы это дно не находилось. Некоторые надеялись, что снижение закончится в районе минимумов 2016 и 2020 годов, ведь "уровни" всегда отрабатывают, но даже если там и произошла небольшая заминка, то на месячном графике это не заметно. Во второй половине сентября и октябре пара немного решила вернуться назад, в связи с закрытием части позиций на продажу, но такие отскоки уже бывали и если мы всё-таки увидим разворот, то произойдёт это очень не быстро.

На дневном графике мы видим прекрасную картину нисходящего тренда с откатом после 26 сентября (как раз конец квартала). Этот откат продолжается до сих пор, но похоже что теряет последователей. Возможно это связано с необычным поведением Банка Англии, который одновременно с повышением ставки, объявил о выкупе долгосрочных государственных облигаций. Такого ещё центробанки не проделывали, к чему это приведёт, мы увидим. Пока же цена приблизившись к 100-дневной скользящей средней свой рост притормозила и не исключено, что пойдёт обратно вниз, может быть после периода неопределённости. Если в результате этого движения будет преодолён минимум от 26 сентября на отметке 1,03431, то возможно нам предстоит увидеть момент когда и фунт станет равным доллару, а может быть и меньше.

Перейдём на часовой график, чтобы оценить заканчивается откат или ещё нет. Здесь мы видим что пока структура восходящего движения не сломана, хотя продавцы пытаются взять под свой контроль движение цены, возможно завтра или послезавтра мы увидим результат этого противостояния и тогда либо пара продолжит рост ещё некоторое время, либо попытается вернуться к снижению. Хотя нельзя исключить и некий период неопределённости, когда пара будет торговаться в узком диапазоне не давая преимущество ни одной стороне.

Хотите научиться прибыльно торговать на Форекс?

Ежедневно я делаю обзоры валютных пар и публикую их в этом блоге.

А вот здесь можно записаться на обучение (если вы этого ещё не сделали)

Торговые сигналы в средне и долгосрок, 10 $, прибыльность 3000-10000 пипсов, обращайтесь в личку

    240
    0