top of page
Поиск

Фунт собрался на юг?

285 день войны...

Сегодня рассматриваем пару #EURGBP. После голосования по выходу из Евросоюза, пара не выходит за границы диапазона между примерно 0,83 и 0,93. Каждый раз когда пара пыталась пробиться выше, её довольно быстро возвращали назад. Последняя такая попытка была в сентябре этого года, когда пара поднялась до 0,92691, но в тот же месяц упала до отметки 0,87820 и продолжила снижение дальше. Ноябрьская попытка роста также окончилась ничем и первые дни декабря, хотя и не дают определённого ответа кто будет определять дальнейшее движение, но пока на руку продавцам.

Дневной график также не даёт определённого ответа о дальнейшей судьбе пары. Совсем недавно пара вроде бы перешла к росту, но после сентября движение стремится на юг и хотя дневные скользящие средние ещё сохраняют положительный наклон, но возможно не на долго. Возможно пара и так пребывающая в вечном диапазоне будет торговаться ближайшее время в более узких границах, например, между 0,83 и 0,89. Пока движение вниз в приоритете, но смогут ли продавцы действительно развернуть тренд и пустить пару к минимумам 2015 года остаётся под сомнением.

На часовом графике чаша весов склоняется скорее в сторону продавцов, но движение очень нервное, циклы снижения сменяются периодами диапазонной торговли. Но общее направление на юг сохраняется, возможно в скором времени покупатели перейдут на сторону продавцов и пара начнёт снижение более понятным образом. Но это не обязательно, может быть следующие статистические отчёты покажут более быструю нормализацию европейской экономики, по отношению к британской и евро начнёт рост. Возможно до рождественских праздников особых изменений не будет, но это рынок и неожиданные события могут произойти в любой момент. Поэтому будьте осторожны.

Хотите научиться прибыльно торговать на Форекс?

Ежедневно я делаю обзоры валютных пар и публикую их в этом блоге.

А вот здесь можно записаться на обучение (если вы этого ещё не сделали).

10 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page