top of page
Поиск

5 шагов к успеху на Форекс. Продолжение.

В прошлую пятницу я начал подробный рассказ о программе обучения и начал с некоторых знаний, которые мы положим в фундамент, на что мы сможем в дальнейшем опираться и на котором будем строить здание нашей торговли. Начали мы с первого блока фундамента - правил успешного трейдера.

Сегодня займёмся установкой второго блока, который называется: Постановка задачи.


Всем понятно, что не имея плана, приступать к какому-то серьёзному делу просто не стоит. Когда мы хотим что-то сделать, например поехать в отпуск, мы начинаем планировать свои действия, куда мы отправимся, как мы будем добираться, сколько денег нужно взять с собой, будем ли мы ходить в рестораны или готовить еду на плитке и т.д. А когда мы выходим на финансовый рынок, да ещё и рискуем своими деньгами, без плана, без понятия, что мы хотим получить в результате нашей деятельности, этот выход как минимум безрассуден, а может быть и просто глуп.

Можно, конечно, поставить задачу так - я хочу разбогатеть. Но это слишком размытая задача, что значит "разбогатеть", сколько денег входит в это понятие, какими шагами нужно идти к этой цели? Можно поставить задачу так - через год заработать миллион долларов. Тут немного больше конкретики, но всё равно всё слишком расплывчато: можно ли с вашим капиталом, стратегией и чувствительностью к страху заработать за год такую сумму? Скорее всего план должен быть более конкретным, но не превращаться в инструкцию по пользованию автомобиля. Нам нужны общие принципы, которые лягут в основу всех принимаемых решений в нашей торговле, принципы, которые легко запомнить и легко понять.

Прежде чем я озвучу конечный вариант, я предлагаю вновь посмотреть на то, зачем вы пришли на финансовый рынок, что вы надеетесь получить торгуя на Форекс. В конечном итоге задачу можно сформулировать так: "Зарабатывать как можно больше с минимальным риском".

17 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page