top of page
Поиск

Барьер взят?

747 день войны...

Очень интересная ситуация складывается на месячном графике золота #GOLD. В марте прошла всего 1 торговая неделя, а месячный график уже прошёл в 1,5 раза больше, чем обычно проходил за месяц за последние 30 месяцев. Такое движение может быть вызвано только возросшим спросом на этот металл, о причинах мы гадать не будем, т.к. наша задача не искать причины а использовать движение для получения дохода. Обычно сильные однонаправленные движения вызывают обратную реакцию, это основано на общем принципе регрессии к среднему и если цена сильно выросла за короткий промежуток времени, то нельзя исключить, что в обозримом будущем она начнёт возвращаться. Я не могу знать насколько это возвратное движение будет сильным, но то что оно будет - не подлежит сомнению.

На дневном графике мы видим больше любопытной информации. Резкий рост начался 1 марта, без видимых на то причин. Очевидно, что покупатели поспешили присоединиться к этому движению и рост взлетел к пятнице до $2194,98, т.к. встречных ордеров оказалось мало. Отсюда я делаю вывод, что инициаторы роста, возможно спровоцировали этот рост для получения дополнительного количества встречной ликвидности, а значит рост вызван крупными продавцами. Если это предположение верно, то вскоре мы увидим не просто начало отката вниз с последующим ростом, а полноценное снижение. Но всё зависит от того насколько сильным может оказаться снижение. Сегодняшний день не может служить показателем, т.к. в понедельник редко бывает сильная торговля, но кто знает, может быть явное отсутствие покупателей является признаком начала продаж?

На часовом графике мы видим, что в пятницу движение вверх закончилось сразу же после закрытия европейской сессии. Возможно это признак того, что часть покупателей попала в ловушку, а сегодняшнее топтание на месте порождено растерянностью. Подождём начала американской сессии и посмотрим, может быть всё начнётся уже сегодня.

Ещё больше полезной информации можно получить на форуме: https://investsocial.com/ru/?r=331258

10 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page