top of page
Поиск

Борьба на равных?

75 день войны...

Сегодня обзор пары #AUDNZD. Обе эти валюты принадлежат к категории "сырьевых" и принадлежат соседям по глобусу. Тем не менее и структура экспорта и финансовые возможности этих стран различны, что и выражается во взаимном движении их котировок. Последние 22 недели оззи растёт почти непрерывно, за это время было всего две недели, когда продавцы пытались взять пару под контроль, обе эти попытки потерпели неудачу. На прошлой неделе пара преодолела максимум середины августа 2020 года на отметке 1,10426, но быстро опустилась ниже. Первый день новой недели скорее говорит о росте медвежьих настроений и учитывая почти вертикальный рост предыдущих недель, возможно имеет под собой все основания. Тем не менее быки вряд-ли сдадутся быстро и будут постоянно пытаться продолжить рост, тем самым поставляя большое количество встречных ордеров для продавцов.

Перейдём на дневной график. Здесь прекрасно видно, что медвежьи настроения появились ещё на прошлой неделе, а сегодняшнее открытие произошло с гэпом вниз, что говорит о сильном превышении ордеров на продажу, по сравнению с ордерами на покупку. Европейские участники рынка ещё не осознали изменение настроений участников рынка и продолжают покупать, но перевес продавцов потихоньку нарастает. В пользу снижения также говорит большой отрыв цены от дневных скользящих средних. Возможно, что рост, т.е. глобальный растущий тренд ещё не закончился, тогда снижение вызвано закрытием ордеров на покупку и не сможет преодолеть минимум 25 апреля на отметке 1,08217. Если же действительно предстоит реальная смена направления движения, то этот минимум будет преодолён и тогда продолжение борьбы подскажет куда пойдёт цена дальше, если новый максимум не сможет преодолеть максимум прошлой недели, то тогда мы получим смену порядка чередования максимумов и минимумов в соответствии с теорией Доу и начнётся период накопления в сторону снижения.

Часовой график пока не даёт ответа - продолжится ли снижение в ближайшее время или нет. Если будет преодолён минимум сегодняшнего утра, то ещё некоторое время цена будет опускаться, если же с началом американской сессии цена пойдёт вверх, значит откат к нисходящему движению, начавшемуся на токийской сессии будет продолжен. В таком случае появится более удобная точка для входа вниз, так как несмотря на снижение цены уже третий день, потенциал снижения сохраняется.


13 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page