top of page
Поиск

Будет ли евро меньше доллара?

110 день войны...

Сегодня обзор самой торгуемой пары на Форекс #EURUSD. Начинаю с месячного графика. Срезу скажу, что предсказывать падение евро ниже паритета пока не стоит. Мы видим устремление вниз и даже трендовая линия говорит: пойдём ниже! Но! Вот тут стоит получше проанализировать ситуацию, чтобы не попасть в ловушку. Пока цена не опустилась ниже предыдущего минимума в начале 2017 года на уровне 1,03398 и июньская свеча не поглотила майскую - считать что дальнейшее снижение у вас в кармане не стоит, что бы не говорили волны, Фибо, паттерны и прочие линейки. Да хорошее стремление вниз имеется, экономика еврозоны выглядит немного хуже американской, но (опять это "но") это всё косвенные признаки, поэтому смотрим на график.

Переходим на дневной график. Третий день пара снижается и кажется намерена пробить предыдущий минимум, который немного выше минимума 2017 года и находится на уровне 1,03488. Вот собственно по результатам этого можно будет судить насколько продавцы сильнее покупателей. А пока остаётся ждать результата этого движения. Не следует забывать, что в среду будет оглашено решение по ставке ФРС и результирующее движение может быть неожиданным. Вполне возможно, что пара попытается ещё раз начать рост и если эта попытка не принесёт успеха, вот тогда можно ожидать, что движение вниз будет продолжаться.

В заключение смотрим на часовой график и видим, что цена довольно сильно оторвалась от своих средних значений, а значит неизбежно будет сделана попытка роста. Возможно текущая часовая свеча, полностью поглотившая предыдущую уже и является первым признаком начала попытки роста. Если это так, то вполне возможно такое развитие ситуации - рост от текущих позиций вплоть до оглашения решения по ставке в среду вечером, а затем, со снятием стопов или без, возврат к снижению. Посмотрим оправдается ли такое предположение.

Желающие записаться на углублённый платный курс обучения трейдингу "Погружение в трейдинг" стучитесь в личку в Telegram - @Paul_van_Reyn

26 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page