top of page
Поиск

Будет ли нарушено относительное равновесие?

Сегодняшний обзор пары #EURGBP наверное поставит больше вопросов, чем даст ответов. Дело в том, что с 2016 года, после голосования по Брекзит пара торгуется в сравнительно узком диапазоне примерно от 0,83 внизу до 0,93 вверху. Это прекрасно видно на месячном графике (внутри оранжевого прямоугольника):

Конечно границы диапазона размыты. Но тем не менее, сейчас пара подходит к нижней границе, куда шла с декабря прошлого года. Пойдёт ли пара дальше вниз или начнётся разворот и движение к верхней границе пока не ясно. Дневной график показывает некое замедление снижения, но пока пара остаётся ниже снижающихся дневных скользящих средних сохраняется потенциал для движения вниз. Но неспособность пары пробиться ниже уровня 0,84718 даёт намёк на появление сопротивления дальнейшему снижению. Если новый минимум, к которому направилась цена, не сможет опуститься ниже минимума от 22 ноября на уровне 0,838, а следующий максимум будет выше предыдущего максимума от 5 ноября на уровне 0,89544, то это явится первым сигналом грядущего разворота. Нужно учитывать, что такого рода развороты происходят не быстро и возможно точно сказать о том, что произошёл разворот мы можем не раньше чем через несколько месяцев. В такой ситуации следует искать возможности для торговли на малых таймфреймах.

Часовой график показывает, что несмотря на общее снижение котировок пары на старших таймфреймах, на часовом графике присутствует восходящее движение. Часовые скользящие средние идут вверх и цена чаще всего находится выше их. Поэтому несмотря на текущее снижение, если паре не удастся создать новый минимум ниже минимума пятницы, следует рассматривать в качестве приоритетных - покупки. Но, учитывая возможное начало глобального разворота, следует проявлять дополнительную осторожность и не завышать риски. Также не стоит надеяться на сколь-нибудь длительное движение в ту или иную сторону.

Приветственный бонус 30 $ всем, кто зарегистрируется по ссылке: https://cutt.ly/welcome-ru и ещё можно получить 120 % бонуса от суммы пополнения.

22 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page