top of page
Поиск

В новый год к новым вершинам?

671 день войны...

В связи с праздниками вчера не делал обзора пары #AUDNZD, собственно весь этот ещё не закончившийся год пара пребывает в диапазоне и скорее всего до января всё так и останется. Сегодняшний же предмет обзора пара #CADJPY выглядит несколько более интересно. Сильное снижение декабря потихоньку сходит на нет, но за оставшееся время не успеет превратиться в подъём, но в январе это вполне возможно. Видимо действительно Банк Японии принял твёрдое решение опустить йену максимально возможным образом. Но по привычке многие всё ещё ищут спасение в йене, поэтому иногда пары с ней испытывают сильное давление в пользу йены.

Дневной график даёт подтверждение устремлённости пары вверх, мы видим, что все попытки пары приблизиться к зоне поддержки возле минимума 28 июля на отметке 104,211 (таких правда было всего 2) сразу же отбиваются покупателями. Таким образом, скорее всего в январе мы увидим движение выше предыдущего максимума от 29 сентября на отметке 111,159, но даже если подъём окажется неудачным, то со второй попытки мы этот подъём увидим. А вот выше этого максимума пара войдёт в область в которой она не торговалась с 2006 года, поэтому будет достаточно сложно определить начало неизбежного отката или даже будущего разворота, т.к. трейдерам не к чему особенно будет привязывать свои решения.

В заключение обзора смотрим на часовой график. Сегодня первый день торгов после праздника и мы видим небольшой гэп вниз на открытии, который быстро был нивелирован движением цены. Т.к. сейчас время "тонкого" рынка, то можно будет наблюдать импульсы, которые не имеют за собой сильной основы в виде больших ордеров, а вызваны более мелкими по объёму, поэтому в такие дни достаточно сложно торговать, т.к. сильное движение в одну сторону может смениться не менее сильным импульсом в другую.

Ещё больше полезной информации можно получить на форуме: https://investsocial.com/ru/?r=331258

7 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page