top of page
Поиск

В соревновании на слабость пока побеждает йена

190 день войны...

Сегодня обзор пары #NZDJPY. Конечно, новозеландский доллар нельзя отнести к особо сильным валютам, и, хотя экспорт Новой Зеландии не так сильно завязан на Китай, как у соседа (Австралии), но общее ослабление валют "сырьевых" стран стороной не обошло киви. Йена тоже, уже с марта 2020 года всё сильней теряет позиции и ослабла ко всем валютам. На месячном графике этой пары мы видим такую же картину - с марта 2020 года пара растёт, а значит даже слабый киви чувствует себя лучше йены. И хотя с апреля рост практически остановился и было предпринято несколько попыток разворота, но похоже, что рост вот вот продолжится и пара будет двигаться к следующему скоплению ликвидности, которое появится в районе предыдущих максимумов около отметки 94.

Посмотрим на дневной график. Мы видим, что достигнув 20 апреля локального максимума на отметке 87,335, что немногим выше максимума июля 2017 года, пара попыталась начать снижение, но это снижение выдохлось даже не достигнув 200-дневной скользящей средней. Пока продавцам удаётся отбивать все попытки покупателей двигаться наверх, но отскоки постепенно уменьшаются, а это обычно происходит перед прорывом. Если учесть, что для слома структуры восходящего тренда цене нужно будет опуститься ниже минимума перед максимумом, а значит уйти ниже минимума 23 января на отметке 75,224, то задача продавцов пока видится мало выполнимой. Скорее всего пара будет расти ещё некоторое время прежде чем действительно состоится неизбежный разворот.

Переходим на часовой график, чтобы оценить текущую ситуацию. Я немного уменьшил вертикальный масштаб (если кто не знает как - спросите) и становится видно, что почти весь август пара провела в бестрендовом боковом движении, при этом ни продавцы ни покупатели не имеют преимущества. Такая ситуация не может длиться вечно и, рано или поздно, одна из сторон начнёт движение. Учитывая ситуацию на дневном графике покупатели начнут атаку.

Хотите научиться прибыльно торговать на Форекс?

Ежедневно я делаю обзоры валютных пар и публикую их в этом блоге.

А вот здесь можно записаться на обучение (если вы этого ещё не сделали): https://novicetraders.wixsite.com/novicetraders/shop

17 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page