top of page
Поиск

Возвращение киви

121 день войны...

Сегодня обзор пары #NZDUSD. Начинаю с месячного графика. Почти два с половиной года прошли с того момента когда эта пара торговалась на этом уровне, около 0,63. Последний раз такое было перед началом пандемии. После этого киви сильно падал и поднимался и вот уже 1,5 года вновь двигается вниз. Общая картина говорит о возможности дальнейшего снижения котировок и совершенно нельзя исключить, что пара не опустится до значений близких к 0,5. Сейчас цена находится чуть выше уровня сентября 2015 года на отметке 0,62359, где закономерно её встречают отложенные ордера покупателей. Но вот насколько эти покупатели сильны, мы узнаем только по результатам соперничества. Пока всё говорит в пользу продавцов.

Дневной график показывает классическую картину нисходящего тренда, где каждый следующий максимум и минимум находится ниже предыдущего, обе дневные скользящие средние плавно снижаются и более быстрая 100-дневная находится ниже (малиновая линия), да и цена также находится ниже скользящих. Всё это может свидетельствовать о продолжении снижения цены. Как долго продлится эта идилия никто вам не скажет, но уверяю вас мы это обязательно увидим.

Последний рисунок - часовой график. Текущий откат вверх ещё не закончился, но сил у этого отката не много, так как он не в силах поднять цену выше предыдущего максимума. Фактически цена отдыхает торгуясь то выше, то ниже часовых МА, что говорит об отсутствии сильного потенциала для любого направления движения. Т.к. вторую неделю часовой график рисует восходящую тенденцию, но развития она не получает, я делаю вывод, что скорее всего происходит накопление встречных ордеров, для крупных продавцов. Это может также привести цену к подъёму на короткий срок выше максимума 16 июня с целью забрать стоп ордера малочисленных продавцов и покупателей. Если встречных ордеров хватит, то возможно обойдётся без этого. Опять же мы всё это увидим на графике.

Желающие записаться на углублённый платный курс обучения трейдингу "Погружение в трейдинг" - свяжитесь со мной любым, удобным для вас способом.

23 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page