top of page
Поиск

Возможно всё только начинается...

89 день войны...

Сегодня в обзоре пара европейских валют #EURGBP. Сначала посмотрим на месячный график. Видно, что цена пары дошла до некоей нижней точки, которая кстати оказалась ниже предыдущей, и начала расти. Май начавшийся с роста и доминирования покупателей к сегодняшнему дню сформировал сверху длинный хвост, что может говорить о потере покупателями инициативы и росте силы продавцов. Нужно отметить, что майский рост не сформировал максимума выше предыдущего, который на месячном графике приходился на апрель-май прошлого года. Таким образом слома структуры глобального нисходящего тренда, который начался в сентябре 2020 года не произошло.

Теперь посмотрим на дневной график. Здесь отчётливо видно, что майский максимум фактически снял стоп ордера, располагавшиеся выше предыдущих локальных максимумов от декабря прошлого года и февраля и марта этого, что тем не менее не привело к толчку вверх, а следовательно целью этого роста был сбор встречных ордеров на покупку, которые выступили бы второй стороной сделок на продажу и подтверждает вывод о продолжении тренда вниз. Тем не менее пока на графике не сломана структура откатного движения вверх, вероятность дальнейшего роста сохраняется, хотя возможно откат уже и выдыхается. Если пара не сможет сформировать новый максимум выше предыдущего - от 12 мая на уровне 0,86181, то начнётся движение вниз, которое с большой долей вероятности приведёт цену ниже предыдущего минимума от 2 мая на отметке 0,83664, а может быть и ниже. После этого непременно будет ещё как минимум одна попытка роста, пока покупатели не станут продавцами и не отправят цену вниз.

Как обычно последний график - часовой. Здесь видно какое сопротивление испытывают покупатели - все их попытки наталкиваются на противодействие продавцов и пока цена не выходит выше максимумов предыдущей недели, возможно цена попытается скинуть краткосрочных продавцов и пойдёт выше локального максимума от 16 мая на уровне 0,85332, а уже оттуда, получив дополнительную подпитку от стоп ордеров двинется вниз. Дождёмся дальнейшего развития событий.


17 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page