top of page
Поиск

Возможно оззи достиг предела...

47 день войны...

Сегодня обзор пары #AUDNZD. Близкие соседи, но валюты ведут себя немного по разному, да и зависят от разных факторов. Пара развернулась к росту с сентября прошлого года и вот уже кажется достигла предела. Обратите внимание, что она никак не может преодолеть наклонную линию, проведённую по вершинам недельных графиков, это конечно же не говорит о том, что эта линия какая-то магическая, просто у покупателей не хватает желания или возможностей, чтобы продолжать покупки. Только сегодня начавшаяся неделя даёт намёк, что пора идти вниз, но пока рано говорить, что это действительно начало снижения.

Переходим на дневной график. Возможные варианты дальнейшего развития событий я показал на рисунке. Если движение вниз случайно, то скоро мы увидим продолжение роста и тогда, возможно, магическая синяя линия будет преодолена. Если же сегодняшнее движение действительно начало снижения, то нас ждёт продолжение и если пара сможет опуститься, даже не на долго, ниже мартовского минимума на отметке 1,07533, а затем не сможет преодолеть максимум от 5 апреля на уровне 1,09229 (какое симметричное число), то появятся более серьёзные основания надеяться на доминирование покупателей в ближайшие месяцы.

Часовой график показывает, что надежда на снижение имеет под собой основание, т.к. пара опустилась ниже минимума перед локальным максимумом, а затем не смогла вновь подняться выше этого локального максимума. Но конечно желательно получить ещё один более низкий минимум, чтобы это основание уверенности укрепилось. Возможно прежде чем цена пойдёт дальше вниз, она поднимется ещё один или несколько раз, ключевым моментом будет сохранность максимума 5 апреля.




13 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page