top of page
Поиск

Вот тут и задумаешься...

764 день войны...

Речь сегодня пойдёт о паре #USDJPY, на месячном графике мы видим, что пара в третий раз пытается преодолеть отметку примерно 150. Первый раз это было в октябре 2022 года, второй в прошлом году, тоже в октябре и вот сейчас пара подошла вплотную к этому барьеру. Сейчас торговля идёт на уровне чуть выше 151. Понятно, что вариантов два - либо отобьётся либо пробьёт, но также очевидно, что месячный график ответа не даст, хотя намёк на пробой всё-таки имеется, пара, довольно быстро предприняла новую попытку...

Дневной график особой ясности не даёт, но кое-какие предположения сделать можно. Мы видим, что пока преодолеть зону сопротивления возле максимума от 16 октября 2022 года на отметке 151,945 не получается. Сильный отрыв от 100-дневной скользящей средней вверх, может привести к началу снижения. Но вот от того, поддержат ли это снижение другие участники рынка всё и зависит. Если откат не будет сильным, то покупатели могут попытаться вновь поднять рост и в этот раз им это может удастся. А вот если откат окажется достаточно сильным, то тут уже бал править начнут продавцы и пара начнёт снижение. Я всё-таки склонен считать, что вершину пара возьмёт, а вот уже после этого и начнётся попытка разворота. Осталось подождать немного, может быть несколько месяцев.

Часовой график скорее подтверждает гипотезу о скором откате, как минимум в сторону дневных скользящих средних (ступенчатые линии). Видно, что имеется достаточно большой поток покупателей, так что если встречной ликвидности хватит, разворот может начаться с текущих позиций, ну может быть будет ложный пробой сопротивления.

Ещё больше полезной информации можно получить на форуме: https://investsocial.com/ru/?r=331258

16 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page