top of page
Поиск

Всё выше и выше и выше?

348 день войны...

Сегодня обзор европейской пары #EURGBP. Начнём, как обычно, с месячного графика. С марта прошлого года пара растёт почти постоянно, пара попыток медведей начать снижение - провалились. Чехарда с премьерами в сентябре прошлого года привела сначала к огромному росту, а затем к сильному падению. Впрочем уже в ноябре пара продолжила рост. Хотя в январе снова медведи захотели взять пару под контроль, но опять эта попытка оказалась безуспешной. В первую неделю февраля пара снова начала расти, да так, что прошла почти половину декабрьского движения всего за несколько дней. Возможно восходящее движение продолжится и дальше, а вот что ждёт пару при приближении к многолетним максимумам - остаётся под вопросом. Последние годы экономику Британии лихорадило после голосования по выходу из Евросоюза и возможно проблемы ещё не исчерпаны. Но при приближении к району выше 0,92 пара неизменно начинала снижение, возможно нечто подобное мы увидим и в этот раз, но нельзя исключать, что такое развитие событий будет ожидаемо, и поэтому рынок может преподнести сюрпризы, сделав нечто, чего большинство участников не могли предположить.

Пока пара устремилась на север, мы перейдём на дневной график и попробуем оценить перспективы этого движения. Сравнительно сильное движение последних дней возможно приведёт к некоторому снижению цены на этой неделе. В общем техническая картина восходящего тренда остаётся без изменений, если паре удастся преодолеть максимум 25 сентября на отметке 0,92691, что пока кажется невероятным, то движение вверх продолжится и возможно достигнет паритета. Впрочем, пока об этом говорить слишком рано, а рассуждения на тему "что могло бы быть" слишком абстрактны. Поэтому будем смотреть на график и не торопиться с выводами. Пока пара движется вверх, сохраняются возможности для входа в покупки, но безусловно при приближении к району 0,92 нужно ждать срабатывания лимитных ордеров продавцов, которые непременно там будут установлены, если ещё по каким-то причинам ещё отсутствуют. А вот настоящая интрига может развернуться дальше, когда возможно покупатели попытаются продолжить восхождение - вот здесь могут открыться интересные возможности. Хот может быть и в этот раз всё произойдёт по уже известному сценарию и пара отправится на юг. Остаётся только подождать.

То, что откатное движение вниз началось видно по сегодняшней дневной свече, а вот для определения перспектив этого движения перейдём на часовой график. Пока техническая картина восходящего движения на часовом графике не показывает его обязательного продолжения, возможно частичным снижением после сильного роста в пятницу, всё и ограничится. Во всяком случае, если снижение будет продолжаться, то первым признаком будет снижение цены ниже вчерашнего минимума, а если этого не произойдёт, то можно спокойно оставаться в покупках, если кто-то вошёл в сделку. Гадать до какого уровня может подняться пара, мне представляется бессмысленным занятием, когда увидим нарушение структуры восходящего движения, тогда и можно будет говорить о возможном начале, пусть и кратковременного снижения.

Хотите научиться прибыльно торговать на Форекс? Ежедневно я делаю обзоры валютных пар и публикую их в этом блоге. А вот здесь можно записаться на обучение (если вы этого ещё не сделали).

8 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page