top of page
Поиск

Где остановится доллар?

77 день войны...

Сегодня обзор индекса доллара #DXY. Начну с месячного графика. В апреле сильный рост доллара по отношению к корзине валют, составляющих индекс, привёл к максимуму, который уже отмечался в конце 2016 года и в марте 2020 года. От этой отметки индекс отскочил и возможно кто-то подумал, что произойдёт ровно то, что происходило в прошлом - индекс пойдёт вниз и доллар начнёт цикл снижения. Но первые дни мая пока опровергают этот вывод. Индекс продолжил подниматься и судя по развитию событий - продолжающемуся ослаблению евро (основной валюты индекса), росту ставки ФРС и ожидающемуся сокращению баланса, дальнейший рост доллара почти не вызывает сомнений. вот в этом "почти" и может крыться тот самый дьявол, который в деталях.

Посмотрим, что говорит дневной график. Мы видим, что индекс, остановившись перед уровнем предыдущих максимумов на уровне 103,810, пусть с трудом но продолжает путь вверх. Возможно это последний импульс, учитывая, что отрыв от дневных скользящих средних достаточно сильный, но так как сам индекс не везде торгуется, тут не всегда обычные закономерности валютных пар действуют напрямую, скорее нужно смотреть на пару #EURUSD, так как она составляет 55% в индексе, а эта пара продолжает снижение и не даёт намёков на рост, поэтому скорее всего индекс продолжит рост, хотя возможно в скором времени начнётся не очень большой откат или индекс перейдёт в диапазонное движение на некоторое время, а потом рост продолжится. Если же индекс действительно достиг предела роста, то последующий откат должен опустить значение ниже предыдущего минимума на уровне 102,390 и затем рост не должен превысить максимум, каковым является максимум 9 мая на отметке 104,210, хотя возможно действительный максимум ещё не достигнут.

Часовой график, скорее показывает, что с 28 апреля индекс находится в узком диапазоне, который стремится к росту, так что скорее всего эта пауза закончится и индекс продолжит рост. Возможно мы увидим кульминацию движения, хотя это не обязательно, так как инструмент не торговый и никто за стопами или встречными ордерами не охотится.


28 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page