top of page
Поиск

Гномы упираются

203 день войны...

Как вы поняли из названия (надеюсь) речь пойдёт о паре #USDCHF. Начинаем с месячного графика. Тут картина сложилась следующая - после сильного роста в апреле, уже пятый месяц происходит упорная борьба, и как не стараются продавцы, покупатели, похоже берут верх. Хотя и в сентябре мы видим очередную попытку развернуть пару вниз. Но как я неоднократно писал, диапазон 0,87-1,03 для этой пары пока остаётся в силе и идти вниз, пока пара не поднялась до 1,03 швейцарцы не дают, а может не швейцарцы, но пока видим, что и сентябрьская попытка продавцов пока к успеху не привела.

Что на дневном таймфрейме? Мы видим, что достигнутый в мае максимум пока остаётся не тронутым, а цена сильно оторвавшись в апреле вверх от своих средних значений вернулась к ним поближе, при этом обе дневные средние растут, а цена пока не может опуститься ниже 200-дневной скользящей средней, это говорит о том, что высокий потенциал роста всё ещё сохраняется и если покупателям удастся поднять цену выше отметки 1,00635, достигнутой 15 мая, то есть все шансы, что цена пойдёт и дальше вверх к заветной цели 1,03. Если же у покупателей не хватит сил, то пара войдёт в долгий период разворота, может быть и уже вошла, но пока мы этого понять не можем. Потом всё будет прекрасно видно, но это потом.

Часовой график. Мы видим, что после вчерашних данных об американской инфляции доллар подскочил вверх, а сегодня стоит на месте. Возможно покупателям не хватает ликвидности, тогда цена должна пойти вниз, чтобы привлечь продавцов. А может быть новым триггером послужит ещё какая-нибудь новость и новый импульс двинет цену дальше вверх. Я склоняюсь к варианту нехватки ликвидности, посмотрим как пойдут события на самом деле. Хотя уже скоро новое заседание ФРС, может быть пара пробудет в этом состоянии неопределённости ещё неделю.

Хотите научиться прибыльно торговать на Форекс?

Ежедневно я делаю обзоры валютных пар и публикую их в этом блоге.

А вот здесь можно записаться на обучение (если вы этого ещё не сделали): https://novicetraders.wixsite.com/novicetraders/shop



8 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page