top of page
Поиск

Доллар возвращается?

Обновлено: 8 февр.

708 день войны...

Сегодня посмотрим на пару #USDJPY, на месячном графике мы видим, что снижение конца прошлого года благополучно закончилось в январе, когда пара смогла даже подняться выше максимума декабря, правда в конце немного опустилась. Про февраль говорить ещё слишком рано, но вполне может быть, что настрой января сохранится и далее и пара вновь пойдёт в рост.

Вчера, как известно ФРС оставила учётную ставку без изменения и Пауэлл на пресс-конференции очень уклончиво говорил о перспективах её снижения. Может быть поэтому рост в конце дня не был таким впечатляющим, тем не менее половину вчерашнего снижения пара вернула. Сегодня мы видим неопределённость в настроениях участников рынка, тем более, что завтра выйдут данные по рынку труда, что может внести некоторые коррективы. Хотя только что вышедшие данные оказались чуть хуже по некоторым показателям ожиданий аналитиков, что сдвинуло немного цену вниз, но всё ещё может перемениться. Я бы ожидал скорее роста доллара, чем его снижения, т.к. экономика США находится в прекрасном состоянии и перспективы довольно благоприятные.

Часовой график показывает, что сегодня весь день делаются попытки продаж, что возможно неудивительно после вчерашнего импульса вниз, кто-то надеется, что подъём в конце вчерашнего дня предоставил хорошую возможность войти по лучшей цене в продажи, но мне кажется что всех продавцов ожидает разочарование, т.к. пока их попытки ни к чему не приводят и их ордера становятся встречной ликвидностью для покупателей, но подождём окончания дня.

Ещё больше полезной информации можно получить на форуме: https://investsocial.com/ru/?r=331258

12 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page