top of page
Поиск

Доллар разбушевался

Индекс доллара или соотношение доллара США (#DXY) с корзиной из шести других основных валют: евро (EUR), иена (JPY), фунт стерлингов (GBP), канадский доллар (CAD), шведская крона (SEK) и швейцарский франк (CHF), является сводным показателем силы американской валюты. Начну обзор с недельного графика. После прошлогоднего падения индекс доллара показывает хорошую динамику роста. Последние недели он вообще растёт по экспоненте, такое развитие событий последний раз было в 2016 году, но тогда, возможно сказалось ослабление фунта стерлингов после голосования по Брекзит. Гадать о причинах оставляю финансовым аналитикам, нам же как валютным спекулянтам важны последствия. А общее укрепление доллара позволяет предположить, что во всех парах с долларом можно ожидать роста американской валюты. Сколько продлится это движение сказать трудно, может быть до круглого значения 100, а может быть индекс сможет добраться до максимума, которого достигал в прошлом году и в начале 2017 года на уровне 103-104? Конечно это отдалённая перспектива, возможно середины следующего года, а может быть нас ждёт медленное движение навроде того, которое наблюдалось со второй половины 2018 и в 2019 году? Со временем мы получим ответы на эти вопросы.

На дневном графике мы можем попытаться понять ближайшую динамику индекса, которая поможет в планировании торговли. Как видим - сюрпризов пока не видно, вчерашнее и сегодняшнее замедление можно отнести на счёт приближающегося Дня благодарения. Возможно индекс немного потеряет в значении и следующих движений следует ждать уже на следующей неделе. Пока всё говорит о том, что валютные рынки находятся в переходе к состоянию risk-off, а обычно это как раз и сопровождается переходом в защитные активы.


Полагаю, что так как индекс доллара, сводная величина и на часовом графике особенно смотреть нечего, так как там постоянно появляются длинные хвосты свечей, так как котировки валют, входящих в индекс двигаются неравномерно. Поэтому обзор можно на этом и завершать.

Если вы используете торговых роботов или советников, то попробуйте Roboforex https://cutt.ly/robo-ru, потому что это лучшая площадка для автоматической торговли.


24 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page