top of page
Поиск

Доллар разбушевался

133 день войны...

Сегодня дошла очередь до единственного индекса, имеющего отношение к Форексу - индекса доллара #DXY. Индекс не торгуемы, но дающий понимание о самочувствии доллара и соответственно состояние всего валютного рынка. Смотрим на месячный график. Подъём индекса начался в начале прошлого года и после обыкновенного в таких случаях отката проходит без особых заминок. Индекс растёт по параболе, но месячные свечи не превышают среднего размера, обычно это говорит о том, что кульминация, по-видимому, ещё не достигнута и движение продолжится ещё некоторое время. Так ли это нам предстоит убедиться в ближайшие месяцы.

Теперь дневной график. Некоторая заминка мая, когда показалось, что доллар начал терять свой напор была благополучно преодолена и с началом июля индекс вновь пошёл расти и, как показал вчерашний день, довольно быстро. Продолжится ли такое движение и дальше пока сказать нельзя, но и факторов, которые могут сильно ослабить доллар пока не просматривается. Хотелось бы, чтобы движение вверх было не таким бурным, так как сильное движение вызывает сильные же откаты - будем надеяться, что летнее время притормозит взлёт. Тем не менее, откаты вполне возможны и торгуя пары с долларом следует учитывать эту возможность.

Последний график - часовой. Здесь прекрасно видно, что период неопределённости, длившийся с середины июня закончился в пользу доллара (это видно и по парам с долларом) и впереди период роста неопределённой продолжительности. Учитывая, что состояние американской экономики, не взирая на просадку фондовых индексов не вызывает особой озабоченности, а высокая инфляция скорее способствует удешевлению обслуживания госдолга, то пока за судьбу мировой резервной валюты можно сильно не переживать.

Желающие записаться на углублённый платный курс обучения трейдингу "Погружение в трейдинг" - свяжитесь со мной любым, удобным для вас, способом.

38 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page