top of page
Поиск

Евро выглядит здоровее

Сегодняшний обзор посвящён паре европейских валют #EURGBP. С момента голосования по Брекзит прошло уже больше 5 лет, всё это время пара торгуется в коридоре, который я обозначил оранжевым прямоугольником на месячном графике.

К концу октября пара в очередной раз приблизилась к нижней границе диапазона и похоже, что пока не хочет идти ниже. Возможно нас ждёт очередное путешествие к верхней отметке на уровне 0,93240, хотя цена там на долго не задерживалась и обычно месячные свечи закрывались гораздо ниже, в районе 0,9. Ниже приведён дневной график пары на котором мы видим, что с февраля продавцы пытаются овладеть ситуацией, но им это не очень удаётся. Вопреки ожиданием некоторых энтузиастов Брекзита, он не пошёл на пользу экономике Британии и возможно в ближайшем будущем мы увидим рост пары, как минимум к верхней границе диапазона. Но как обычно, движение не будет, скорее всего, прямым и нас будет ждать как минимум ещё одна попытка продавцов захватить контроль над парой. Преодоление предыдущих максимумов в районе 0,86551 покажет насколько продавцы чувствуют себя уверенно.

На часовом графике мы видим, что текущая попытка пары подняться выше 200-дневной МА (ступенчатая синяя линия) пока не удаётся, может быть с началом американской сессии, покупатели смогут преодолеть этот рубеж. Если в ближайшее время пятничный максимум не будет преодолён, то продавцы попытаются вновь толкнуть пару к снижению и уже после этого, получив дополнительную ликвидность покупатели смогут вернуть контроль над парой.

Хотите получать от 0,7 $ за каждую сделку привлечённого клиента на обычном счёте и от 0,07 $ на центовом? При этом сделка может быть и убыточной - вы свою комиссию получите. подробности: https://cutt.ly/commission-ru.

19 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page