top of page
Поиск

Евро продолжает снижение...

138 день войны...

Ровно 4 недели прошло с предыдущего обзора пары #EURUSD. Вопрос, вынесенный в заголовок того обзора "Будет ли евро меньше доллара?" пока не получил ответа. Евро всё ещё немного дороже на огромные 0,01 $ и продолжает снижение. Обратимся к месячному графику. Хотя после прошлого обзора пара сходила в откат, но июльская свеча уверенно идёт вниз, подтверждая выводы прошлого обзора. Возможно целью этого снижения будет локальный минимум 2002 года в районе 0,96, а может быть евро уготовано опуститься до самого низкого значения с момента ввода в обращение до 0,83? В этом году мы получим ответ на этот вопрос. Как обычно нельзя исключать и возможность разворота вверх, но разворот не будет совершаться мгновенно и мы сможем это увидеть.

Перейдём на дневной график. Сегодня мы можем наблюдать нечто похожее на движение пятницы, с утра цена опускалась и довольно уверенно, но после оглашения результатов NFP откатилась на верх и день закончился ростом. Сегодняшнее снижение пока не смогло опустить цену ниже минимума пятницы и возможно один из сценариев предполагает нечто похожее, т.е. падение с утра сменится на американской сессии ростом. Если этого не произойдёт, то вероятность дальнейшего снижения повысится.

Часовой график пока подтверждает мои сомнения в продолжении снижения, может быть американская сессия внесёт свои коррективы. С другой стороны перед открытием американской сессии краткосрочники могут закрывать полностью или часть своих сделок, тем самым вызывая колебания вверх. Пока не преодолён минимум пятницы - текущая неопределённость сохраняется. Но так как глобальный тренд направлен вниз, эти небольшие остановки не более чем снижение скорости в узком месте на скоростной магистрали.

Желающие записаться на углублённый платный курс обучения трейдингу "Погружение в трейдинг" - свяжитесь со мной любым, удобным для вас, способом.

20 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page