top of page
Поиск

Если расти не получается, можно вниз

761 день войны...

Прошло 4 недели и опять на радаре пара #EURUSD и месячный график показывает, что рост пары вот-вот сменится на снижение - мы видим месячную свечу очень похожую на пин-бар. Несмотря на турбулентность в американской политике экономика США находится в лучшем положении, чем экономика Еврозоны, что и выражается на месячном графике. Фактически сейчас открывается дорога к движению в сторону предыдущих минимумов и движение в диапазоне в котором пара пребывала весь прошлый год близится к концу.

На дневном графике мы видим, что пара, которая росла без откатов с начала марта смогла подняться только до 1,09806, но именно в этот день 8 марта вышла статистика по рынку труда США (NFP) и пара пошла на снижение, которое продолжается до сих пор. Небольшая пауза на фоне решения не изменять ставку, принятое ФРС в прошлую среду, позволила получить дополнительную порцию ордеров покупателей и следующие два дня пара снижалась хорошими темпами. Сегодня, как это часто бывает по понедельникам, мы видим откат, возможно кто-то закрывает часть позиций на продажу, а новые покупатели, которые присоединяются к этому движению рискуют потерять деньги, когда цена продолжит снижение. Следующим препятствием на пути вниз могут послужить лимитные ордера в районе минимума 14 февраля на отметке 1,06945 и вот от насколько эти ордера окажутся большими зависит - развернётся ли здесь цена или продолжит снижение в направлении минимума октября прошлого года.

На часовом графике мы видим в подробностях как проходило сегодняшнее движение. Возле зоны поддержки сработали лимитные ордера и к ним присоединились покупатели, с началом американской сессии движение вверх продолжилось но, кажется, упёрлось в лимитные ордера продавцов возле 200-дневной скользяще средней. Возможно цена даже сможет ещё немного приподняться но движение к концу дня подскажет как будут развиваться события дальше. Скорее всего снижение продолжится, хотя завтрашний день пара може провести и в неопределённости, а снижаться начнёт в среду.

7 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page