top of page
Поиск

Есть ли шанс у оззи выйти из диапазона?

159 день войны...

Сегодня обзор пары валют антиподов (как говорили в древности) #AUDNZD. На месячном графике видно, что после снижения пары от максимума 2011 года до минимума первой половины 2015 года пара пребывает в широком диапазоне между значениями (примерно) 1,00000 и 1,30000. И за эти 7 лет ни одна из попыток выхода ни вверх ни вниз не удалась. Сейчас пара опять двигается в направлении верхней границы диапазона и это движение смотрится гораздо более уверенным, чем все предыдущие. Есть ли шанс на выход вверх, пока не известно, но сейчас пара торгуется в районе 1,112, так что ждать развития событий не так уж и долго. Немного смущает тот факт, что движение вверх продолжается почти без откатов уже девятый месяц подряд. Также нужно отметить, что все растущие месячные свечи имеют длинные тени и сверху и снизу, поэтому можно заключить, что достаточное количество продавцов отдают свои деньги более целеустремлённым покупателям.

Перейдём на дневной график. Мы можем отметить, что пара совсем недавно перешла в фазу участия, да и то, многие участники рынка считают, что пора двигаться вниз и входят в продажи, но пара продолжает движение вверх не очень быстрым темпом, обычно такое движение протекает медленно но верно и у пары есть все шансы выйти из диапазона. Немного смущает то, что первая попытка пойти выше локального максимума от 16 июня на уровне 1,11658 не увенчалась успехом, но возможно сезон отпусков в северном полушарии вносит свои коррективы. Сейчас пара вновь начинает рост и, возможно в ближайшие дни преодолеет этот порог.

Часовой график. Пара отойдя немного от локального максимума стала двигаться в узком диапазоне, не опускаясь ниже 1,09 и не поднимаясь выше 1,1125. Обычно такие движения кончаются рывком вниз, для поглощения скопившейся ликвидности, а затем, когда множество участников рынка присоединятся к продажам, начнётся новый цикл подъёма цены. Посмотрим как будут происходить события в этот раз.

Хотите научиться прибыльно торговать? Программы подготовки профессиональных прибыльных трейдеров на любой уровень первоначальной подготовки и кошелёк. Гибкие условия для занятий.

14 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page