top of page
Поиск

Ещё одна ступенька?

93 день войны...

Сегодня обзор пары #NZDUSD. Начну с недельного графика. Снижение, которое началось с конца февраля прошлого года. Если посмотреть на график, то видно что снижение постоянно сталкивается с попытками покупателей начать рост, в результате график рисует сильные движения то вниз, то вверх. Очередное снижение прервалось к концу первой декады мая и пара с энтузиазмом вновь отправилась на север. Возможно если бы падения не были такими резкими, то и возвраты тоже были бы гораздо спокойнее. Может быть в скором времени мы увидим более спокойное развитие событий, а может быть такие резкие движения будут продолжаться. Куда таким манером сможет добраться пара сказать трудно, но если в следующем движении вниз пара сможет опуститься ниже предыдущего минимума, который удивительным образом почти совпал с поддержкой от начала сентября 2015 года на уровне 0,62355, то вполне можно предполагать возможность движения к минимуму 2020 года в районе 0,55.

Переходим на часовой график. Здесь видно, что откатное движение ещё не закончилось и возможно выйдет за пределы зоны ликвидности (зелёный прямоугольник), а вот по поведению цены выше предыдущего максимума можно будет судить о дальнейших событиях если поднявшись выше цена быстро откатится - значит стоп ордера, явно находящиеся выше предыдущего максимума, будут использованы в качестве встречных ордеров для продаж, если же стоп ордера дадут толчок к росту, то движение вверх будет продолжаться. Дальнейшие события подскажут судьбу пары на более длительное время - движение вверх рано или поздно прервётся и цена вновь начнёт снижаться, если снижение не преодолеет минимума 12 мая на отметке 0,62133, то откат приобретёт более затяжной характер и даже может развернуть тренд, если же этот минимум будет пробит нас ждёт дальнейшее снижение.

Дальше смотрим на часовой график. Характер движения - длительность и волатильность указывают на то, что движение является именно откатным и хотя оно ещё не окончилось, структура движения вверх не нарушена, видимо больших перспектив оно не имеет и пара действительно после завершения отката сможет вернуться к снижению и пойти ниже предыдущего минимума на отметке 0,62133.






37 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page