top of page
Поиск

Золото ещё не готово?

Обновлено: 21 дек. 2023 г.

663 день войны...

Из заголовка понятно, что речь пойдёт о золоте #GOLD, Как всегда обзор начну с месячного графика. После того, как в начале месяца золото резво устремилось выше предыдущих трёх максимумов, у многих пропали сомнения, что началось движение к более высоким ценам, но не тут-то было, цена довольно быстро опустилась ниже и теперь даже находится немного ниже точки старта 1 декабря. Какие выводы из этого можно сделать, хотя спекулянты готовы продавать и при ценах выше $2000 за унцию, но рынок пока не готов покупать по таким ценам. Как я уже неоднократно писал, большая часть золота идёт в ювелирную промышленность и выше $2000 покупательная способность резко падает. Кстати отсюда можно сделать вывод, что большой объём потребления приходится не небольшие и дешёвые украшения из золота, ну и электронная промышленность не заинтересована в высоких ценах на сырьё.

Перейдём на дневной график. Здесь можно отметить, что потенциал роста всё ещё сохраняется, хотя цена сильно опустилась от максимума 4 декабря. Но в то же время попытка роста на фоне решения ФРС не менять процентную ставку, выглядит неубедительным, что и демонстрирует дальнейшее движение - скорее вниз, чем вверх. Сегодня цена находится в относительном равновесии и возможно покупатели попытаются вновь толкать цену вверх, но сколько продлится этот возможный подъём - неизвестно, может один-два дня? А потом, всё-таки цена продолжит снижение.

Ну и на последок - часовой график. Сегодня вся торговля проходит в очень узком диапазоне, что, как я написал чуть выше показывает полную неопределённость на рынке. Стоит появиться чуть более крупному, чем обычно ордеру и цена послушно пойдёт в его сторону. Осталось немного подождать.


11 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page