top of page
Поиск

И в упорной борьбе победа достаётся - Оззи!

Две недели прошло с последнего обзора пары тихоокеанских валют #AUDNZD, тогда пара находилась в месте показанном синей стрелкой. Прошлый обзор назывался "Тихоокеанские качели" потому что пара тогда находилась в широком диапазоне, колеблясь выше и ниже дневных скользящих средних, которые двигались горизонтально, указывая на неопределённость на рынке. И хотя тогда 10 марта цена находилась выше обоих скользящих средних, что подразумевает наличие бычьего уклона на дневном графике, участники торгов никак не могли определиться с дальнейшим движениям и пара шестой день практически стояла на месте. А вот на следующий день покупатели нашли в себе силы и двинули пару вверх, после оглашения данных о ВВП Новой Зеландии, пару подбросило сразу на значительное расстояние. Дальнейшие варианты развития событий показаны на графике. Зелёные стрелки показывают, по моему мнению, наиболее вероятный сценарий - рост, затем откат и дальнейший рост к максимумам прошлого года на уровне 1,10424. Красные стрелки - более консервативный вариант - сначала откат, а уже потом рост к максимуму 2020 года.

Переходим на часовой график и рассматриваем возможности для входа в сделку. Мы видим, что цена достаточно сильно поднялась над обоими часовыми скользящими средними и сейчас возможностей для входа с минимальным риском отсутствует. Красным кружком обведено место моего входа в сделку 9 марта, пара сначала резво взяла старт, но опять вернулась к часовым SMA и только 17 марта начала подрастать и 22 марта совершила рывок вверх. Потенциально пара может достигнуть максимума 2020 года и я смогу заработать максимально около 2700 пипсов (если конечно не приближу сильно стоп-лосс в положительной зоне и меня не выбьет или начнётся сильное откатное движение), при этом первоначальный риск составлял 221 пипс, если всё пойдёт как задумано соотношение R/R составит больше 1/12.

Вернёмся на месяц назад и посмотрим, что я писал про эту пару 24 февраля:

Перед нами, учитывая подтверждение бычьего уклона пробитием 200-дневной скользящей средней, опять два варианта:
Отбой от 200-дневной SMA и продолжение роста.
Пробитие вниз 200-дневной SMA и поход в сторону 100-дневной SMA (малиновая линия).
Первый вариант представляется более оптимистичным.

Как видим первый, оптимистичный вариант полностью реализовался. Что произойдёт дальше с ценой этой пары, мы узнаем в самом ближайшем будущем.

14 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page