top of page
Поиск

И всё-таки - выше или ниже?

345 день войны...

Сегодня посмотрим на график пары #USDCAD. Сначала месячный график. После сильного подъёма в сентябре прошлого года пара потихоньку снижалась, но сформировав минимум в ноябре на отметке 1,32250, пара немного поднялась и вновь стала снижаться в январе, правда достичь предыдущего минимума не удалось и январь закончился на отметке 1,32980. Сегодня третий торговый день февраля, в среду было решение по ставке ФРС, сегодня NFP, при этом пока пара показывает рост, но приведёт ли он к чему-то большему? Технически пара всё ещё находится в восходящем тренде и возможно путь лежит в район максимумов 2016 и 2020 годов к цене чуть ниже 1,5. Сможет ли пара достичь этого значения или рост всё-таки сменится снижением пока неясно. Возможно через несколько месяцев картина прояснится и можно будет делать более обоснованные прогнозы.

Следующим идёт дневной график. Мы видим, что движение вниз в декабре и январе постоянно встречало сопротивление покупателей, цена не смогла, возможно пока, преодолеть предыдущий минимум от 15 ноября на отметке 1,32250, это может говорить о сохраняющемся давлении покупателей, которые могут начать очередной цикл подъёма. При этом нисходящее движение сохраняется и возможно продолжится и дальше. При этом нужно учесть, что для начала долгосрочного нисходящего тренда необходимо сначала сломать структуру восходящего тренда, а для этого цена должна опуститься немного ниже минимума перед самым высоким максимумом, т.е. минимума от 11 августа на отметке 1,27268 и затем не суметь подняться выше максимума 13 октября на отметке 1,39765. Такое движение может продлиться не один месяц и возможно в этом году мы его не увидим. С другой стороны эта пара иногда демонстрирует сильные однонаправленные движения и расчётный срок может сильно уменьшиться за счёт этого. Пока стоит смотреть на возможность завершения текущего снижения и начало возможного отката. Первым сигналом будет подъём цены выше локального максимума от 31 января на уровне 1,34707 и невозможность снижения ниже уровня вчерашнего минимума на отметке 1,32614. Пока же ждём данных по NFP и внимательно отслеживаем движения пары.

На часовом графике также не видно завершения нисходящего движения, хотя критерием смены направления будет не максимум 31 января а более низко расположенный максимум 1 февраля (отметке 1,33792). Если цена поднимется выше этого значения, а потом не сможет опуститься ниже минимума 1,32614, то на часовом графике начнётся восходящее движение, а уже по результатам этого движения можно будет судить о том началось ли восходящее движение на дневном графике. Вот так, постепенно снижаясь по величине таймфреймов мы можем понять что происходит и сделать предположение о дальнейшем движении с большей или меньшей долей вероятности.

Хотите научиться прибыльно торговать на Форекс? Ежедневно я делаю обзоры валютных пар и публикую их в этом блоге. А вот здесь можно записаться на обучение (если вы этого ещё не сделали).

9 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page