top of page
Поиск

И опять этот доллар!

281 день войны...

Сегодня будем разбираться с парой #USDJPY. Здесь доллар является базовой валютой и рисунок движения пары совсем не похож на три предыдущие, где доллар являлся котирующей валютой. Резкое снижение ноября привело цену на уровень конца августа. Сегодня цена продолжает двигаться вниз по инерции. Можно много гадать о причинах этого, но ни на миллиметр не приблизиться к истине, поэтому просто смотрим на техническую картину, так как знаем, что намерения крупных участников всегда оставляют следы и наша задача найти эти следы. Пока мы видим, что резкий рост пары в октябре сменился не менее резким снижением, первый день декабря продолжает это движение, хотя по первому дню месяца сложно судить о дальнейшем движении, вполне возможно, что снижение цены позволит получить покупателям достаточно большое количество встречных ордеров и мы вновь увидим рост.

Посмотрим, что происходит на дневном графике. Здесь всё немного более понятно. Структура восходящего тренда ещё не нарушена, для этого необходимо, чтобы цена уверенно опустилась ниже предыдущего локального минимума от 2 августа на отметке 130,388 и затем не смогла подняться выше локального максимума от 21 октября на отметке 151, 933. Пока эти события не произошли сохраняется восходящий тренд, что также подтверждается положительным наклоном дневных скользящих средних и их расположением - более быстрая 100-дневная находится выше более медленной 200-дневной.

В заключение перейдём на часовой график и попытаемся определить какие перспективы у текущего нисходящего движения (вторичного тренда или отката). Здесь мы видим, что сильное движение вниз сегодня ночью было на тихоокеанской сессией, а Токио и Лондон это движение не поддержали. Вполне возможно, что движение вниз на этом закончится, но стоит посмотреть как будут торговать наши североамериканские коллеги. Если действительно откат закончился, то сегодняшний минимум останется нетронутым и пара начнёт или расти или, что более вероятно набирать встречную ликвидность двигаясь в диапазоне.

Хотите научиться прибыльно торговать на Форекс? Ежедневно я делаю обзоры валютных пар и публикую их в этом блоге.

А вот здесь можно записаться на обучение (если вы этого ещё не сделали).

12 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page