top of page
Поиск

И фунт туда же...

111 день войны...

Сегодня обзор кабеля, пары #GBPUSD. Только вчера я задавался вопросом станет ли евро дешевле доллара, а вот назревает более любопытная коллизия. Посмотрим на месячный график. Пара фунт/доллар на полном ходу приближается к зоне минимумов, сформировавшейся ещё в 2016 году после решения о выходе Британии из Европейского союза. Начало этой зоны на уровне 1,19576, а нижняя граница 1,14767 была определена нижней точкой падения пары в 2020 году. Пока цена находится в районе чуть выше 1,204. Следует обратить внимание, что предыдущие снижения также быль довольно стремительные, но также быстро цена покидала эту зону с сильным отскоком вверх. Будет ли также и в этот раз?

Перейдём на дневной график. Пара пробив майскую поддержку направилась дальше вниз, при этом сильно оторвавшись от своих средних значений за 100 и 200 дней. Обычно такой отрыв приводит к остановке или началу отката. может быть мы увидим это всё после текущего заседания ФРС. Сравните движение цены относительно средних значений в оранжевых прямоугольниках. Я пока не представляю, какие причины могут привести к развороту цены, но истинных причин мы можем никогда не узнать, а произойдёт ли разворот мы точно увидим на графике. Ещё один вариант возможного движения - цена войдёт в длительную консолидацию и всё лето будет болтаться вверх и вниз, а уж только осенью двинется дальше или продолжит снижаться или действительно развернётся.

Часовой график показывает некую остановку снижения, но это может быть и временным явлением. Кстати цена сильно оторвалась от средних значений и на часовом графике и это также очко в пользу скорого начала отката. В принципе в преддверии оглашения результатов заседания ФРС (а я читал о возможности беспрецедентного повышения ставки вплоть до 100-120 бп), вполне можно ожидать сильной волатильности и размашистых движений вверх и вниз с выносом стопов по обе стороны.

Желающие записаться на углублённый платный курс обучения трейдингу "Погружение в трейдинг" стучитесь в личку в Telegram - @Paul_van_Reyn

22 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page