top of page
Поиск

Из последних сил...

323 день войны...

Сегодня обзор пары #GBPJPY. Начинаем с месячного графика. После минимума марта 2020 года пара неуклонно двигалась вверх, пока не достигла максимума в октябре прошлого года. Хотя попытка разворота предпринималась месяцем раньше в сентябре, обратите внимание на размер месячной свечи и полное отсутствие тела. Подъёму пары, безусловно, способствовала слабость йены, которая продолжается до сих пор. Но вот после того как был достигнут сентябрьский максимум на отметке 172,113, что-то пошло не так. Слабость йены никуда не делась, но возможно и фунт не показывает той силы, на которую надеялись покупатели. С началом года покупатели делают отчаянные попытки роста, пока результат не очень обнадёживающий. Если пара не сможет подняться выше сентябрьского максимума, то возможно разворот пары вниз станет актуальным.

На дневном графике видим, что начавшееся было восходящее движение сегодня сменилось сильным снижением. Но скорее всего это снижение также закончится безрезультатно, так как очень резкие движения часто приводят к не менее резким обратным движениям. Несмотря на то, что дневные скользящие средние уже начинают наклоняться вниз, но как минимум ещё одна попытка покупателей должна состояться. Тем более, что сейчас большое число участников рынка продают пару, а это привлекательно для крупных участников большим количеством ордеров на продажу, которые могут быть использованы как встречные для больших ордеров на покупку. В целом можно отметить, что нисходящее движение не закончено и входить в покупки слишком рискованно, то же и с продажами - пара находится во вторичном тренде, откате к восходящему движению и перейдёт ли этот откат в нисходящий тренд говорить ещё слишком рано.

Переходим на часовой график. Сегодня видим почти безостановочное движение вниз, которое, возможно, после открытия американской сессии сменится на восходящее. Куда оно может привести пару неизвестно, можно только сказать: туда, где появится достаточное количество ордеров на покупку, которые смогут остановить и даже развернуть движение. Возможно именно сегодня будет сформирован очередной локальный минимум, от которого будут строить свои расчёты участники рынка на ближайшее время.

Хотите научиться прибыльно торговать на Форекс? Ежедневно я делаю обзоры валютных пар и публикую их в этом блоге. А вот здесь можно записаться на обучение (если вы этого ещё не сделали).


6 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page