top of page
Поиск

Йена возвращается к истокам?

197 день войны...

Сегодня обзор пары #USDJPY. К сожалению график на платформе охватывает последние 20 лет, а если посмотреть котировки и вспомнить с чего начинала Япония вначале своего восстановления после 2-й мировой войны, то можно будет увидеть, что всё японское стоило очень дёшево и основной стратегией японской экономики было вытеснение с рынков конкурентов методом демпинга. Не исключено, что после нескольких десятилетий бесплодных попыток найти стимулы для дальнейшего роста экономики, Японский центробанк решил вернуться назад, тем более, что этим рецептом с успехом воспользовались и Южная Корея и Китай. Посмотрим получится ли у Японии "дважды войти в одну и ту же реку". Пока же второй год доллар растёт по отношению к йене и пока не собирается останавливаться. Возможно сам этот стремительный рост даёт топливо для своего поддержания, наверняка множество осцилляторов давно сигналят о "страшной перекупленности" доллара, тем самым приводя на рынок всё новые толпы продавцов, деньги которых подпитывают этот самый рост, кто знает?

Теперь посмотрим на дневной график. Только в начале сентября пара преодолела предыдущий максимум на отметке 139,375 и второй день испытывает затруднения с дальнейшим ростом. Возможно пауза вызвана ожиданием скорого заседания ФРС, а может просто нужны новые встречные ордера. Возможно, что намечающийся откат (которого может и не быть) даст ответ на то, каких движений следует ожидать от пары. Хотя для, хотя бы, попытки разворота нужен сильный триггер, которого пока не просматривается, ну или "чёрный лебедь". Если ничего такого не произойдёт, то пара продолжит рост, пусть и после некоторой паузы.

На часовом графике попробуем определить, готовится ли откат или в движении наступила небольшая пауза. На графике мы видим, что рост цены несколько оторвался от средних значений, значит неизбежно должен произойти откат или бестрендовое состояние для накопления резервов. Покупателям нужны дополнительные количества продавцов, чтобы их сделки состоялись. Само движение на часовом графике не выглядит очень стремительным, значит и ждать сильного отката не стоит, скорее всего дело ограничится небольшим откатом в район скользящих средних или немного ниже, это в лучшем случае, а то и вообще толкотнёй на одном месте.

Хотите научиться прибыльно торговать на Форекс?

Ежедневно я делаю обзоры валютных пар и публикую их в этом блоге.

А вот здесь можно записаться на обучение (если вы этого ещё не сделали): https://novicetraders.wixsite.com/novicetraders/shop

7 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page