top of page
Поиск

Кабель на горнолыжной трассе

55 день войны...

Сегодня в обзоре кабель, #GBPUSD. Начну опять с недельного графика, он достаточно крупный, чтобы увидеть перспективы и не достаточно крупный чтобы упустить развитие событий. Пара, как и многие другие с долларом развернулась от роста к снижению в начале лета прошлого года. К концу года многие посчитали что хватит и пора вновь расти, но попытка быков привела только к не самому сильному откату и уже в январе кабель вновь начал спускаться. Заголовок я выбрал из-за явного сходства движения пары со спуском горнолыжника, когда зигзаги не являются разворотами а просто немного снижают скорость снижения. Исходя из недельного графика можно ожидать снижения в район 1,2, а может и ниже, но всегда нужно помнить, что все прогнозы могут улететь в трубу и поэтому не стоит расслабляться.

Дневной график показывает как происходит процесс пробития свеже-образованного уровня, когда сила медведей достаточна для продолжения снижения. Сначала пара начала откат от уровня 1,29988 (фактически 1,3) тем самым образовав 14 марта уровень поддержки. Откат привёл цену на отметку 1,32977, что немногим выше предыдущего уровня поддержки 1,31602 и затем откат закончился и пара пошла вниз. Первую попытку опуститься ниже 1,3 можно считать неудачной, это не удалось, но стоит обратить внимание на то, что все лимитные ордера, которые располагались выше этого уровня были активированы, но не вызвали сильного восходящего движения. Более того цена опустилась ниже уровня 1,3 и тем самым активировала стоп ордера, располагавшиеся там (стоп-лоссы покупателей и селл-стопы продавцов), это должно было вызвать дополнительный импульс вниз, но, видимо, кто-то посчитал недостаточным этот объём и отправил цену вверх, тем самым вызвав срабатывание уже стоп-лоссов мелких продавцов. Сейчас мы видим ещё один подход к уровню 1,3 и, возможно уже в этот раз, он будет с успехом преодолён. Хотя может быть, что будет ещё одно колебание вверх и вниз, чтобы собрать побольше ликвидности.

Как обычно подсказку о ближайших событиях даёт часовой график. На нём мы видим, что отскоки цены от поддержки уменьшаются, что говорит о слабости покупателей, а значит вот вот она будет пробита и пара продолжит снижение. Когда это произойдёт - не известно, но может быть уже сегодня на американской сессии, а может быть и не сегодня :).


19 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page