top of page
Поиск

Кабель на распутье

167 день войны...

Как известно "кабелем" на трейдерском жаргоне называется пара #GBPUSD вот сегодня обзор этой пары. Начну с месячного графика. Ещё в прошлом месяце пара приблизилась к уровню от которого отбивалась уже несколько раз, впрочем два раза в 2016 и 2020 цена на короткое время опускалась значительно ниже (причины, надеюсь, понятны?) Текущий вариант имеет несколько отличий: в июле цена прошла ниже уровня 1,19576, но вернулась, в августе попытка роста уже сменилась снижением. Возможно, что в этот раз пара пойдёт ниже, несмотря на сопротивление покупателей, которые пытаются использовать старые уровни для установки лимитных ордеров. Такова человеческая природа - всегда нужно на что-то опереться. Более подробную картину мы увидим на дневном таймфрейме.

Дневной график. Откат, начавшийся 14 июля, закончился и сейчас пара пытается вернуться на глобальный нисходящий тренд. С учётом сезона отпусков движение довольно вялое, может быть не набрано достаточное количество встречных ордеров и покупателям удастся немного приподняться, что и будет использовано продавцами для усиления своей позиции. Нужно посмотреть чем закончится текущее движение вверх, пока явно видно, что покупателям не хватает сил, но это не означает, что они не появятся в дальнейшем. Если текущий рост не сможет преодолеть максимум 1 августа на уровне 1,22925, то дальнейшее движение вниз продолжится, если сможет, то надо смотреть на реакцию цены с ордерами выше этого максимума. Тогда станет понятна дальнейшая судьба пары.

Перейдём к часовому графику. Здесь видно, что движение вверх практически завершено, к тому же 100-часовая скользящая средняя (малиновая линия) опустилась ниже 200-часовой скользящей средней (синяя линия). 200-часовая начала снижаться, все формальные признаки краткосрочного тренда вниз налицо, значит пока пара будет двигаться вниз. Если она сможет преодолеть минимум 14 июля на уровне 1,17591, то нисходящий глобальный тренд продолжится, пара будет двигаться к минимумам последних 22 лет в районе 1,15. Посмотрим, что из этого выйдет.

Хотите научиться прибыльно торговать? Программы подготовки профессиональных прибыльных трейдеров на любой уровень первоначальной подготовки и кошелёк. Гибкие условия для занятий.

26 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page