top of page
Поиск

Кабелю не хватает энергии

Декабрь для всех пар с долларом стал месяцем отката, кабель (#GBPUSD) не стал исключением. После хорошего снижения в ноябре пара по инерции прошла ещё немного, но потом решила сто неплохо было бы немного приподняться и забрать с собой побольше быков. При этом откат начался по классической схеме - все попытки попутчиков медведей пресекались и цене не удавалось преодолеть первоначального порога на уровне 1,31593, наконец в прошлый вторник энтузиазм медведей утих и многие начали покупать. Это подняло цену на уровень вчерашнего максимума 1,34443 (симпатичное число, не правда ли?). Возможно на этом откат, призванный добавить на рынок покупателей закончился, хотя полностью исключить того, что цена ещё немного приподнимется, хотя бы до уровня 50 % восстановления Фибоначчи от последнего снижения, нельзя. Но также возможно, что откат всё-таки завершился и теперь если всё ещё не хватает покупателей, нас ждёт несколько дней колебаний вверх и вниз. Если же покупателей уже достаточно, то даже лёгкий толчок вниз может отправить цену на юг. Остаётся только дождаться развития событий.

Часовой график показывает, что реальный рост был перед рождеством, 22 и 23 декабря, а вчерашний подъём скорее двигал цену по инерции и не смог приподнять её достаточно высоко над максимумом 23 декабря. Это может говорить о слабости быков. Возможный сценарий на ближайшие дни - снижение до уровня или немного ниже вчерашнего начала торгов, а затем опять рост и вот когда и если цене не удастся приподняться выше вчерашнего же максимума, можно будет сказать, что откат закончился и можно ожидать снижения пары.

Хочу сказать пару слов любителям "круглых" чисел - определённая притягательность у "круглых" чисел в качестве ментальных якорей имеется, но это не истина в последней инстанции, "круглые" и любые другие "красивые" числа пробиваются легко, тем более что их точность довольно условна, если вы сравните котировки у разных брокеров, то увидите, что различия могут быть довольно существенны и то, что у одного брокера "круглое" число у множества других таковым не является. Привязка к "круглым" числам напоминает путешественника, который способен свернуть с автотрассы только на "круглом" значении километров, а не там, где находится настоящий съезд.

Если вы используете торговых роботов или советников, то попробуйте Roboforex https://cutt.ly/robo-ru, потому что это лучшая площадка для автоматической торговли.

26 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page