top of page
Поиск

Кажется выход из ЕЭС пошёл на пользу фунту?

145 день войны...

Сегодня обзор пары #EURGBP. Начинаю с месячного графика. Движение пары в июле, кажется поставило крест на планах покупателей начать новый цикл роста пары. И хотя до конца месяца ещё две недели, складывается твёрдое впечатление, что продавцы не упускают инициативу, несмотря на небольшой откат от минимума месяца, который оказался ниже самой низкой точки июля. Мы видим, что структура нисходящего тренда проявилась в полной мере - сформирован минимум ниже предыдущего и максимум ниже предыдущего, хотя возможно, что максимум ещё не до конца оформился. Фактически закончился 6-и летний период, последовавший за голосованием по Брекзит и, возможно, открывается длительный период снижения пары.

Следующая остановка на дневном графике. Мы видим, что откат, начавшийся в марте, фактически завершился в июне, когда пара достигла локального максимума на уровне 0,87204 15 июня и после этого цена пошла на снижение. Фактически была сломана структура восходящего тренда и сформированы новые локальные минимум и максимум ниже предыдущих. Пока пара встретила поддержку в районе дневных скользящих средних, но если продавцы проявят достаточно настойчивости, то это препятствие будет преодолено в ближайшее время.

Посмотрим, что происходит на часовом графике. Похоже, что локальный максимум уже сформирован, но пока нет локального минимума ниже предыдущего нужно предполагать, что движение вверх ещё не закончилось, хотя цена уверенно стремится вниз, но стоит дождаться слома восходящей структуры. Пока же цена пытается пробиться через расположение лимитных ордеров и если это произойдёт, мы увидим дальнейшее снижение пары и продолжение глобального нисходящего тренда.

Обучение прибыльной торговле на Форекс. Всего за 6 уроков вы получите достаточный объём знаний и умений для прибыльного трейдинга. Занятия проводятся дистанционно по Skype, каждое занятие 2 часа. Для групп скидки. Оплата после первого урока.



21 просмотр0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page