top of page
Поиск

Кажется нам вниз?

699 день войны...

Сегодня рассмотрим пару #CADJPY. Месячный график показывает, что несколько попыток роста пары выше отметки 110 оказались неудачными. Первый раз пара попыталась подняться выше ещё в сентябре 2022 года, после того как росла с марта 2020. Но затем пара буквально рухнула и опустилась до уровня 94,063. Покупатели не потеряли энтузиазма в к сентябрю прошлого года подняли цену до 111,159, но на этом всё закончилось, последующие максимумы постепенно понижались, но вот текущий январь опять показывает попытку роста, пока правда цена не поднялась выше 110,390 и сейчас торгуется чуть ниже 110. До конца месяца есть ещё 6,5 дней и возможно покупатели смогут продолжить рост, а может быть и нет и тогда нас может ждать путешествие вниз.

Перспективы движения мы попытаемся оценить на дневном графике. Здесь картина складывается вроде бы более благоприятная для продавцов, т.к. после достижения локального максимума 29 сентября прошлого года все другие максимумы оказывались ниже, что может говорить о планах крупных участников на движение вниз. Вот и текущий подъём вчера смог достичь отметки 110,390 после чего цена начала снижаться. Сегодня пара находится в состоянии неустойчивого равновесия и если не будет каких-то неожиданностей вполне может продолжить снижение. Возникает только вопрос о величине этого снижения. Просматриваются два варианта - или это будет большое снижение, возможно начало нисходящего тренда на несколько месяцев или лет или немного опустившись пара вновь начнёт рост и может быть всё-таки возьмёт магический барьер 110?

Часовой график показывает, что только через три часа рынок среагировал на оставшуюся неизменной учётную ставку Банка Японии, а потом видимо стал фиксировать прибыль и цена отыграла большую часть падения. Если я правильно понимаю психологию краткосрочников, то американская сессия может начаться с продаж и у же это движение покажет куда всё-таки двинется пара.

Ещё больше полезной информации можно получить на форуме: https://investsocial.com/ru/?r=331258

11 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page