top of page
Поиск

Кажется пора вниз?

735 день войны...

Месячный график пары #USDJPY показывает, что пара уже в третий раз пытается подняться выше 150, некоторое время назад, я предполагал, что Банк Японии вознамерился вернуть йену в то состояние, в котором она была в 70-х годах прошлого века, когда за 1 доллар давали 375 йен. Но кажется это было обманчивое впечатление, под воздействием сильного роста пары. Примерно месяц назад стали появляться слухи, что на очередном заседании банка 19 марта, впервые с 2007 года будет повышена учётная ставка и кажется график начал это подтверждать. Текущая цена находится около 150 немного ниже и если предыдущий максимум от 1 ноября на отметке 151,902 не будет преодолён или будет сделан ложный пробой, то шансы на снижение увеличатся, возможно уже на следующей неделе мы увидим укрепление йены, осталось немного подождать.

Дневной график показывает, что пара перестала расти ещё 14 февраля, а сегодня мы видим фиксацию прибыли покупателями, это может привести к началу снижения, а вот от того каким оно будет сильным или не очень можно будет делать предположения о верности или ошибочности идеи о снижении пары. Вполне может быть, что слухи окажутся ложными и пара после небольшой паузы пойдёт расти и дальше, а может быть свё-таки мы увидим сильное снижение.

На часовом графике мы можем посмотреть как двигалась цена в течении дня. Сначала цена упала на азиатской сессии, ещё до открытия Токийской биржи, второй цикл падения начался ближе к открытию американской биржи, а сейчас мы видим, что цена вновь пытается подрастать. Возможно столь быстрое падение не в интересах крупных участников и настоящее снижение начнётся немного позже.

Ещё больше полезной информации можно получить на форуме: https://investsocial.com/ru/?r=331258

13 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page