top of page
Поиск

Кажется у Киви появляется шанс

337 день войны...

Сегодня рассмотрим пару #NZDJPY. По традиции начинаем с месячного графика. Здесь можно наблюдать интересную картину - после сильного взлёта в марте прошлого года, пара уже почти год торгуется в широком диапазоне, при этом все попытки и дальнейшего роста и разворота пресекаются, хотя и не сразу. Если воспользоваться теорией Доу, то можно определить текущий тренд как восходящий, каждый новый максимум выше предыдущего и каждый новый минимум тоже выше предыдущего. В январе пара пыталась продолжить снижение, но покупатели вернули её к росту и возможно у Киви (так называют новозеландский доллар по названию нелетающей птицы, изображённой на монетах) появляется шанс на возврат к дальнейшему походу на север, чему способствует мягкая кредитно-денежная политика Центробанка Японии.

Дневной график предоставляет нам возможность разглядеть происходящее с парой в деталях. Мы видим, что сейчас цена начала двигаться вверх, при этом структура предыдущего движения вниз сломана - уже сформирован максимум выше предыдущего и возможно мы видим формирование минимума выше предыдущего, а это признаки восходящего тренда. Возможно, что движение вниз ещё не закончено и продавцы попытаются опустить цену ещё ниже, но если им это не удастся, то пара будет двигаться вверх. Если это движение сможет поднять цену выше последнего максимума на отметке 88,154, который образовался 13 декабря, то пара продолжит рост до следующей критической точки. Если же максимум устоит, то возможно мы станем свидетелями начала движения вниз и все колебания последних 11 месяцев не более чем набор большой позиции встречных ордеров для хорошего движения вниз. Пока же я провёл трендовую линию по минимумам колебаний, которая слабо но поднимается. Обратите внимание на поведение дневных скользящих средних - хотя они уже изменили наклон и направляются вниз, но более быстрая 100-дневная пока не пересекла более медленную 200-дневную, что говорит о большей чем хотелось бы неопределённости в настроениях участников рынка. Я не могу исключить варианта, что пара продолжит колебания в текущем широком диапазоне и дальше, до тех пор пока одна из групп не возьмёт верх, в таком случае, скорее всего, это будут медведи.

Последний - часовой график. Здесь мы наблюдаем начало второй попытки пересечь вверх дневные скользящие средние (ступенчатые линии), обыкновенно в таких места скапливаются отложенные и в том числе лимитные ордера продавцов, которые толкают цену вниз. Если у покупателей хватит финансовых возможностей и этот барьер будет взят, то движение вверх будет наиболее вероятным, если это не удастся - пара отправится ниже и уже там будет происходить дальнейшая борьба покупателей и продавцов.


Хотите научиться прибыльно торговать на Форекс? Ежедневно я делаю обзоры валютных пар и публикую их в этом блоге. А вот здесь можно записаться на обучение (если вы этого ещё не сделали).

9 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page