top of page
Поиск

Как глубоко нырнёт киви?

65 день войны...

Сегодня обзор пары #NZDUSD. Сегодня прочитал интересную переводную статью по поводу изменения процентных ставок, если коротко - не рынок идёт за процентными ставками, а ставки идут за рынком или точнее за изменением ставок по 3-х месячным государственным облигациям с лагом 2-9 месяца. Кому интересно могут проверить эту гипотезу и предсказывать изменение ставок тем или иным центробанком.

Обзор пары начну с недельного графика, так как картина здесь достаточно ясная и понятная. Послековидный подъём закончился в конце февраля прошлого года, когда цена достигла максимума на отметке 0,74637, после этого цена постепенно под напором продавцов снижалась и сейчас торгуется в районе 0,65. Естественно покупатели всё это время пытались вернуть пару к росту и глубокие откаты были тому свидетельством, но новые вершины опускались всё ниже, для наглядности я провёл трендовую синюю линию. В последнюю неделю апреля цена опустилась ниже предыдущего минимума, что также говорит о нисходящем тренде, правда сейчас немного откатилась, видимо в связи с закрытием части позиций продавцов. Если я правильно понимаю последний рост с конца января по начало апреля поставил жирную точку на надеждах покупателей и, возможно, пара перейдёт в фазу участия, когда всё больше продавцов будет приходить на рынок, а откаты станут совсем незначительными. Но после фазы участия неизбежно наступит фаза реализации, когда продавцы начнут становиться покупателями. К сожалению предсказать этот момент нельзя, но увидеть на графике - можно.

На дневном графике видно, что только вчера пара опустилась ниже предыдущего минимума на отметке 0,65287, но к вечеру начала откатываться и сегодня этот откат продолжился. Скорее всего это связано с несколькими причинами: закрытие сделок продавцов, срабатыванием стоп-лоссов покупателей, срабатыванием селл стоп ордеров новых продавцов. Последние две причины вызвали появление на рынке значительного количества ордеров на продажу, что создало условия для закрытия продаж без изменения цены (большие ордера) и появление ордеров на покупку призванных поднять цену вверх и тем самым вызвать закрытие сделок на продажу вследствие срабатывания стоп ордеров и испуга. Это в свою очередь выведет на рынок ордера на покупку, которые послужат прекрасным "кормом" для новых ордеров на продажу крупных игроков. Начало отката в этой ситуации хоть и возможно, но обычно маловероятно, откат начнётся несколько позже, когда цена отойдёт от недавно пробитого уровня.

Часовой график показывает, что пара потихоньку пытается двигаться вниз перед самым открытием американских бирж, возможно движение вверх не окончилось, хотя и поднялось немного над вчерашним максимумом на отметке 0,65388, возможно целью являются максимумы выше, но всё может быть и цена продолжит снижение.


25 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page