top of page
Поиск

Как дела у антиподов

Это слово в переводе с греческого буквально означает "вверх ногами", так одно время называли жителей Австралии и Новой Зеландии, так как по отношению к европейцам они находятся "вверх ногами".

Так можно назвать и валютную пару ближайших соседей #AUDNZD. Хотя обе валюты также как и канадский доллар считаются сырьевыми, но при общей схожести ведут себя по разному.

Начнём как всегда с дневного графика. Мы видим, что пара, достигнув максимумов в середине августа, шла вниз, а в начале декабря пошла в рост и преодолела в начале января обе скользящие средние 100-дневную (малиновая линия) и 200-дневную (синяя линия). Но в середине января пара опять двинулась вниз и торгуется между SMA, только теперь 100-дневная опустилась ниже 200-дневной. Такая ситуация говорит об отсутствии того или иного уклона на дневном графике. Можно предположить, что снижение цены ниже падающей 100-дневной SMA придаст паре медвежий уклон.

Переходим на часовой график и попытаемся найти возможности для торговли с минимальным риском. На часовом графике мы видим развитие ситуации под увеличением и также обращаем внимание на то, что цена находится ниже падающих часовых скользящих средних, что указывает на наличие медвежьего уклона на часовом графике. Закрытие дневной свечи ниже 100-дневной скользящей средней (ступенчатая малиновая линия) послужит сигналом к появлению медвежьего сигнала на дневном графике и позволит найти точку входа с минимальным риском. Часто закрепление ниже дневной скользящей средней сопровождается попытками движения вверх, так что нужно быть осторожней с установкой стоп-лоссов. Возможная точка входа появится когда 100-часовая скользящая средняя приблизится к цене, тогда и можно будет войти в продажи с минимальным риском и возможностью заработать максимальную прибыль.


11 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page