top of page
Поиск

Как дела у антиподов?

187 день войны...

Сегодня обзор пары двух тихоокеанских долларов #AUDNZD. Примерно с сентября прошлого года пара начала подъём и пока никак не может остановиться. Каждый месяц показывает рост, кроме двух - ноябрь прошлого года и февраль нынешнего. Сейчас пара приближается к максимумам выше которого почти не поднималась в 2014/2015/2016 и 2017 годах. можно ожидать, что этим непременно воспользуются любители уровней и прочих "значительных" событий. Вот только остаётся вопрос - насколько их надежды будут оправданы или придётся в очередной раз оставлять деньги в рынке?

Перейдём на дневной график. Пока никаких признаков завершения тренда не наблюдается - цена по прежнему выше растущих дневных скользящих средних, отрыв от них не столь высок, чтобы сильно беспокоится об обратном движении, цена и обе скользящие поднимаются не резко, а достаточно плавно. Как я уже писал выше - при приближении к уровню (красная линия) - обязательно найдутся участники, которые посчитают, что пора разворачиваться цене и войдут в продажи. Но, похоже это будут напрасные попытки, т.к. количество покупателей, необходимое "крупным" участникам невелико, именно в связи с приближением к этому уровню, соответственно большие деньги, от которых собственно и зависит разворот не смогут набрать достаточное количество встречных ордеров, а скорее наоборот - используют ордера продавцов для продолжения роста. А вот потом... Когда все уверятся, что рост будет продолжаться ещё долго, вот тут-то и следует ждать начала разворота, но этот момент будет трудно пропустить, так что если вы следите за рынком внимательно любые события не застанут вас в расплох.

В заключение - часовой график. Тут также пока без сюрпризов - рост продолжается. Недавно пробитый локальный максимум остался внизу и цена, немного оторвавшись от скользящих средних, благоразумно вернулась к ним, по пути добрав немного неопытных продавцов.

Хотите научиться прибыльно торговать на Форекс?

Ежедневно я делаю обзоры валютных пар и публикую их в этом блоге.

А вот здесь можно записаться на обучение (если вы этого ещё не сделали): https://novicetraders.wixsite.com/novicetraders/shop

21 просмотр0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page