top of page
Поиск

"Канадские" горки

198 день войны...

Сегодня обзор пары #USDCAD. Начинаем с месячного графика. Если посмотреть на движение пары с начала 2016, даже ещё раньше с 2015 года, то видим, что все движения происходят в диапазоне 1,2 и 1,47. Фактически пара двигается в этом диапазоне уже 7 лет. За это время были предприняты две попытки выйти вверх и две - выйти вниз за пределы диапазона. И все они не увенчались успехом. Сейчас пара находится примерно на полпути к верхней границе диапазона и потихоньку растёт с очень сильными откатами. Возможно и в этот раз покупатели попробуют поднять пару до верхней границы диапазона и может быть даже выйти из него.

На дневном графике мы видим как начинает развиваться глобальный растущий тренд, который пока ещё не вышел из фазы накопления, что характеризуется высокой волатильностью. Но тем не менее признаки восходящего тренда налицо - цена выше обоих дневных скользящих средних, правильное чередование локальных минимумов и максимумов. Кроме этого уже можно провести трендовую линию. Хотя угол наклона трендовой ещё достаточно мал, а впереди у пары препятствие в виде зоны расположения лимитных ордеров продавцов, похоже, что покупатели твёрдо решили начать ралли. Посмотрим как это у них получится. Можно высказать предположение, что когда и если цена поднимется над отметкой последнего локального максимума на уровне 1,32225, то всё больше трейдеров начнут торговать вверх и тренд возможно перейдёт в фазу участия и двинется вверх более оживлённо.

На часовом графике попробуем оценить перспективы последнего отката. Хотя начавшееся вчера снижение пары сегодня было остановлено в районе локального максимума 8 августа на отметке 1,29837, ещё возможно рано говорить о возврате к росту. Если у продавцов ещё остались средства для дальнейших продаж, то пара продолжит снижение, если нет - мы увидим возврат к росту. Пока рано делать какие-либо выводы, но с учётом того, что структура роста на дневном графике пока не нарушена, эта попытка продавцов может закончится также как и другие с мая прошлого года, когда пара стала потихоньку двигаться вверх.

Хотите научиться прибыльно торговать на Форекс?

Ежедневно я делаю обзоры валютных пар и публикую их в этом блоге.

А вот здесь можно записаться на обучение (если вы этого ещё не сделали): https://novicetraders.wixsite.com/novicetraders/shop

14 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page