top of page
Поиск

Киви идёт на взлёт

Заголовок прошлого обзора пары #NZDUSD назывался "Полетит ли киви?" Сегодня можно дать утвердительный ответ, новозеландский доллар, который называют "киви" по названию нелетающей птицы, которая водится только в Новой Зеландии и изображается на монетах начал расти.

С 5 февраля, времени прошлого обзора, пара торговалась в диапазоне, начавшемся ещё 18 января, когда пара ме смогла пройти ниже отметки 0,70954 и казалось начала подниматься, но этот подъём окончился не дойдя до вершины 6 января, пара прошла только 61,8 % восстановления Фибоначчи, как опять стала клониться к низу. И такое колебательное движение продолжалось до сегодняшнего дня. Позавчера цена не смогла дойти до нижней границы торгового диапазона и начала расти. Сегодняшнее движение, ещё до начала американской сессии уже составило 907 пипсов, что практически в 1,5 раза больше чем среднее дневное движение за пол года. При этом обе дневные скользящие средние продолжают рост, что указывает на наличие бычьего уклона на дневном графике.


Переходим на часовой график и рассматриваем ситуацию под увеличением. Обращаем внимание, что всё последнее время цена колебалась выше и ниже переплетающихся часовых скользящих средних, которые всё-таки потихоньку пытались идти вверх. Наконец сегодня утром пара получила сильный импульс к росту и начала подъём, который уже привёл к выходу вверх из длительного торгового диапазона. Если покупателям удастся удержать пару под своим контролем, то движение вполне может продолжиться, особенно если паре удастся преодолеть максимум от 6 января на уровне 0,73146.

С другой стороны возле этого максимума, ниже его, пару могут встретить лимитные ордера продавцов, которые могут оттолкнуть пару опять вниз. Но это движение может оказаться незначительным, если вообще произойдёт.

Учитывая бычий уклон на дневном графике и уже появившийся бычий уклон на часовом графике более менее сильное движение вниз выглядит менее оптимистичным. Хотя откат вполне может вернуть цену пары ближе к поднимающейся, к тому времени, навстречу 100-часовой скользящей средней (малиновая линия).


4 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page