top of page
Поиск

Киви пошёл на рекорд...

50 день войны...

Обзор пары #NZDJPY. Уже 11 недель киви бьёт все рекорды по росту, не было недели, когда пара хотя бы немного снизилась. При этом рост напоминает взлёт ракеты. Правда обычно за таким взлётом следует падение, которого пока не наблюдается. Правда намного выше предыдущих максимумов 2017 года пара не поднялась (оранжевые прямоугольники) и уже третью неделю не может двигаться выше, любая попытка - продаётся. Возможно продавцы решили, что пора двигаться на юг, а беззаботные покупатели выкупают любую просадку. Посмотрим, кто окажется сильнее.

Дневной график показывает, что все попытки покупателей двигать цену выше нивелируются ордерами продавцов, которым пока удаётся не пускать цену выше максимума от 28 марта на уровне 86,935. Возможно начался набор ликвидности для большого движения вниз и если покупатели не вернут пару к росту, в скором времени можно будет ждать хорошего нисходящего движения. Если же ордера покупателей смогут преодолеть сопротивление продавцов, то пара продолжит рост, но возможно не очень сильно, так как всё больше участников рынка будут склоняться к продажам по мере роста сопротивления продавцов.

Часовой график также показывает, что силы продавцов растут, но пока они не готовы отправить цену вниз, возможно хотят получить как можно больше встречных ордеров покупателей и потом уже двинуть цену вниз. Часовые скользящие средние перешли в горизонтальное состояние, что означает отсутствие сколько-нибудь сильного импульса в любую сторону, но невозможность поднять цену выше говорит о слабости покупателей и скором реванше продавцов.


22 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page