top of page
Поиск

Киви себя ещё покажет?

688 день войны...

Если попытаться оценить какой тренд наблюдается на месячном графике пары #NZDUSD, то большинство, возможно, скажет - нисходящий. Действительно, после максимума июля 2014 года, когда пара поднималась до отметки 0,88342, причём во второй раз, предыдущий был в 2011 году, пара постепенно спускалась и в марте 2020 достигла, пока самой низкой точки с 2010 года - 0,54684. В 2022 году пара вплотную приблизилась к этой отметки но не достигла её. Но максимумы колебаний всё время становились ниже и кажется пара готова спустится к уровням начала века, куда-то в район 0,4. Конечно, всё может быть, вопрос только в том - устроит ли это глобальных игроков? К сожалению ни один вид анализа не может дать точный ответ на этот вопрос, а предположения мы можем строить и вообще безо всяких оснований...

Перейдём на дневной график. Здесь мы можем обратить внимание, что движение пары с весны прошлого года происходит в широком диапазоне. И последний сильный рост с начала ноября до конца декабря также не вышел за верхнюю границу этого диапазона. Первый торговый день января начался с сильного снижения, но потом силы продавцов и покупателей уравновесились и уже восьмой день пара фактически стоит на месте, все движения и вверх и вниз пресекаются. Такая ситуация характерна для набора встречной ликвидности и, возможно, именно ордера покупателей, которые пытаются воспользоваться более выгодной ценой и служат это встречной ликвидностью. Такие движения часто завершаются импульсом в противоположную сторону от будущего движения, возможно и сейчас мы сможем увидеть такую подсказку.

Последний график - часовой. Тут более наглядно видно это движение в диапазоне, когда ни одна из сторон не может начать, или пока ещё не хочет, движение. Так что все соображения, высказанные немного выше остаются в силе.

Ещё больше полезной информации можно получить на форуме: https://investsocial.com/ru/?r=331258

13 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page