top of page
Поиск

Крах доллара опять откладывается...

189 день войны...

Сегодня обзор индекса доллара #DXY. По традиции начну с месячного графика. Индекс с успехом преодолел "уровень" выше которого он не находился с 2002 года. Фактически подъём доллара начался в начале 2008 года. Как вы видите этот подъём не был гладким и беспрепятственным. Последние две попытки роста в начале 2017 и марте 2020 годов, привели к сильным откатам. Но как мы видим с начала 2021 года начался текущий этап роста, который пока не подаёт признаков окончания. С учётом того, что этот индекс не торгуется, а только отражает состояние доллара по отношению к шести другим валютам, я не могу оперировать понятиями ордеров и ликвидности, но остаётся теория Доу, которая вполне удовлетворительно объясняет происходящее. Посмотрим куда придёт доллар прежде чем начнётся неизбежный откат вниз.

Следующий график - дневной. Мы видим, что присутствуют все параметры нормального растущего тренда - значение индекса (в другом случае я сказал бы - цена) находится выше обоих растущих скользящих средних. Речи о сломе структуры тренда пока нет и значение индекса уже поднялось выше "скопления ликвидности" (за неимением другого термина), обозначенного зелёным прямоугольником. Поэтому пока двигаемся вверх и следовательно у всех пар с долларом пока только одна дорога.

Часовой график. Здесь мы тоже наблюдаем все признаки растущего тренда, некая неопределённость последних дней возможно вызвана закрытием многочисленных ордеров в конце месяца. Подождём до завтра и посмотрим как скажется на индексе начало последнего месяца третьего квартала и окончание сезона отпусков.




15 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page