top of page
Поиск

Кругосветное путешествие

328 день войны...

Сегодня речь пойдёт о паре #AUDJPY. Движение на месячном графике напоминает кругосветное путешествие, только с север на юг и обратно. Это путешествие продолжается уже 25 лет (сколько позволяет увидеть терминал MT4). Сейчас пара двигается на север и пока пресекает все попытки развернуться, по крайней мере последние 10 месяцев продавцы всячески препятствовали дальнейшему росту, но вроде бы с января рост начинает возобновляться. Приведёт ли это к росту до верхней границы очень широкого диапазона пока не ясно, но красивая картинка с четырьмя горизонтальными линиями тёмно-красного цвета даёт много пищи для размышлений. Пара достигает максимума или минимума но постоянно возвращается в пространство посередине. Хорошая иллюстрация тезиса о том, что валютные пары всегда возвращаются к среднему значению.

Перейдём на дневной график и попробуем понять, действительно ли снижение закончилось и пара пойдёт дальше на север? Здесь мы обращаем внимание на то, что хотя структура вторичного тренда ещё не нарушена, а более быстрая 100-дневная скользящая средняя начала пересекать более медленную 200-дневную сверху вниз, но начал формироваться краткосрочный третичный тренд в направлении первичного, то есть вверх. Возможно это движение так и не сможет вернуть пару к росту и верхняя граница глобального диапазона так и останется недосягаемой в ближайшей перспективе, но попытка будет предпринята несомненно. От результатов этой попытки роста и будет зависеть дальнейшее движение пары, если цена не сможет преодолеть максимум 13 сентября на отметке 98,918, то на этом восходящий тренд можно будет считать законченным и пара пойдёт искать сокровища в южных морях. Если же максимум будет преодолён, то движение к верхней границе станет объективной реальностью. Пока же всё складывается в пользу окончания роста и разворота к снижению.

Переходим на часовой график. Здесь мы видим восходящее движение, начавшееся в пятницу, после достижения локального минимума на отметке 88,606. Его структура пока не сломана, но это вполне может произойти сегодня или завтра, в этом случае нужно будет смотреть насколько сильно цена сможет опуститься и если не сможет преодолеть минимум 20 декабря на отметке 87,013, то движение вверх продолжится и появятся шансы на дальнейший рост пары. Если же минимум будет преодолён, может быть не с первой попытки, то шансы на разворот сильно возрастут.

Хотите научиться прибыльно торговать на Форекс? Ежедневно я делаю обзоры валютных пар и публикую их в этом блоге. А вот здесь можно записаться на обучение (если вы этого ещё не сделали).

9 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page