top of page
Поиск

Кто сказал, что евро ослаб?

202 день войны...

Сегодня речь пойдёт о пара #EURJPY. Cначала смотрим на старший таймфрейм, для МТ4 это месячный график. Мы видим, что пара продолжает движение вверх и пока не думает останавливаться. Хотя в середине лета продавцы предприняли попытку развернуть движение, но покупатели только набрались сил и вторую половину августа и сентябрь поднимают цену. Возможно у вас возникнет вопрос - как долго может продолжаться это движение? Выше текущей цены мы видим уровень, проведённый по максимуму декабря 2014 года. Безусловно на подступах к этой линии продавцы обязательно установят, если ещё не установили лимитные ордера. Другой вопрос - достаточно ли сил у этих продавцов и смогут ли они развернуть движение, длящееся почти три года? Как обычно реализуется один из нескольких возможных сценариев. Мы не можем предсказать какой, но то что вблизи от предыдущего локального максимума будут происходить различные интересные события - это мы знаем точно.

Проследуем на дневной график, чтобы оценить ближайшие события, возможно до конца года. Здесь картинка гораздо интереснее, но и более опасная. Хотя пара и преодолела предыдущий максимум и все признаки продолжающегося восходящего тренда в наличии, но следует обратить внимание, что взятие максимума на отметке 144,242 произошло с большим трудом. Если учесть, что только в июне этот порог цена пыталась пройти три раза и эти попытки не удались. Сейчас цена вышла выше, но пока развития движения не видно и если у продавцов хватит денег противостоять многочисленным покупателям, то мы увидим как цена начнёт постепенно двигаться вниз. В таком случае разворот произойдёт гораздо раньше, чем цена поднимется до максимума 2014 года, а те, кто надеется заработать на покупках пары потеряют деньги. Поэтому будем наблюдать за противодействием продавцов и покупателей и присоединившись к победителю заработаем немного денег.

Часовой график позволит понять какие события ожидают пару в ближайшее время, поэтому в конце обзора смотрим на него. Здесь пока отсутствую признаки разворота, цена продолжает расти также как и часовые скользящие средние. Сегодня не видно энтузиазма у участников рынка, пара еле шевелится, может быть с началом американской сессии что-нибудь изменится и участники рынка будут проявлять большую активность. Сегодняшнее движение почти в три раза меньше среднедневного за последние 30 дней, пауза рано или поздно закончится, главное оказаться на "правильной стороне сделки".

Хотите научиться прибыльно торговать на Форекс?

Ежедневно я делаю обзоры валютных пар и публикую их в этом блоге.

А вот здесь можно записаться на обучение (если вы этого ещё не сделали): https://novicetraders.wixsite.com/novicetraders/shop

11 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page