top of page
Поиск

Ловушка для быков или слабость йены?

Фактически весь декабрь пары с йеной и долларом стоят на месте и даже немного откатываются, при этом индекс "Страха/Жадности" от CNN твёрдо стоит на "сильном страхе". Можно конечно гадать, чем это вызвано, но для технического анализа причины не имеют значения. Пара #NZDJPY также ведёт себя странно весь декабрь. После сильного падения от уровня 82,498 в ноябре, пара немного пройдя ниже предыдущего минимума на отметке 76,330 и достигнув значения 75,955 (для любителей торговать круглые уровни, а почему пренебрегаете просто красивыми числами?) пара начала откатываться и сейчас уже третий раз поднимается к дневным скользящим средним. Пока эти движения не заводили цены выше 32,8 % восстановления Фибоначчи, но что будет дальше? Может быть именно в этот раз быки смогут склонить пару на свою сторону? Это станет ясно в том случае, если текущее восходящее движение сможет преодолеть максимум на уровне 82,498, то тех пор это может быть и ловушкой для быков, так как все видят, что цена не идёт ниже 75,955 и постепенно всё больше трейдеров входят в покупки. Но как известно, чем больше трейдеров покупают - тем выше вероятность что их ордера будут использованы в качестве встречных для продавцов. В этом случае видимая картина является приманкой и горе тому, кто не успеет вовремя выйти.

Часовой график также показывает неопределённость присутствующую в этой паре - цена движется то выше, то ниже идущих почти горизонтально часовых скользящих средних, при этом сильно от неё не удаляясь. Текущее движение только немного поднялось над предыдущим максимумом, достаточно для активизации стоп ордеров и намерилась вновь двигаться в направлении нижней границы торгового коридора. Посмотрим, чем всё это завершиться.

Если вы используете торговых роботов или советников, то попробуйте Roboforex https://cutt.ly/robo-ru, потому что это лучшая площадка для автоматической торговли.

19 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page